Прочее кулинарное

Вы согласны с выражением: "Вилкой и ножом роем мы себе могилу"

Аня Ерахтина
по большому счету - это правда, еще роем сигаретой, рюмкой....
Елена Николаева
Лучший ответ
Можно и без вилки и ножа вырыть
Елена Олеговна
Это образность, фразеологизм. Т. е. смотря что едим и сколько. Однако если подчинить себя всем подобным правилам жить вовсе не стоит. "Не ешьте жирного-холестерин! ","Красивые фрукты-это пестициды","Телевизор-облучение","Воздух-химия" и т. д.
Но можно и по другому. Я сало люблю. И ветчину. И бутерброд, приносящий положительные эмоции, полезней невкусной, пресной пищи уже из этих соображений. Лучше на 5 лет меньше прожить, но с удовольствием, чем продлить на некоторое время, но какую жизнь? Разве она того стоит?
Вот моя семья. Кто-нибудь у нас выглядит дистрофичным или ожиревшим? Посмотрите:
Ага, а если от них откажемя, то могила сама придет к нам. И гораздо быстрее !!!)))))
Да, есть такая поговорка (смысл ее будто бы в том, что переедать не стоит) , но согласиться с ней ней могу. Думаю, что тот, кто ее придумал, просто не знал, в какой руке нужно держать вилку, а в какой - нож, оттого и собирался помереть от голода.
Конечно, оптимальный вариант - палочки: сразу много не захватишь, но японцы не бессмертны тоже. А можно есть еще и ложками, и руками или вообще поголодать. Статистика-то какая-нибудь на сей счет есть?
Mehri Исаханова
Совсем не согласна! А наоборот! Чем цивилизованнее общество, тем более продолжительнее жизнь! Всё так культурненько обставлено и столовые приборчики-Как раз то, что надо! Медленно и с расстановочкой, а не куском загатывая!
Ем руками :))))
Конечно, ведь мы- то что мы едим.. . а что мы едим?? ? то то и оно....
Оля Леоненко
выходит жрать смертельно опасно
чтож не буду жрать вообще и стану бессметрным =)))
Елена
жить тогда тоже вредно.
нет, тогда ты Французы уже здохли!
и царапаем котелок
может-быть....