Прочее кулинарное
Господамы, кто-нибудь из вас видел специальный нож, которым по европейскому этикету полагается есть жаренную курицу?
Говорят, есть такой, но поисковики результата не дают.
он?)))

вот поэтому и не дают что дичь разрешается есть руками
и пироги тоже
Юлия Кожечкина
Какая из курицы дичь?
вот такими ножами туканов кушают

всё что плавает и летает едят руками
Юлия Кожечкина
курицы не летают, пардон. они вообще не птицы, равно как и бабы - не люди.
Все прекрасно знают, что рыбу, птицу, молодицу можно брать руками. Без всяких ножей.
Юлия Кожечкина
Для рыбы существуют специальные вилки!
Нет в Европе никакого спецножа для курицы. Обычные ножи подают. Руками, конечно, никто есть не будет. Не знаю, откуда такая глупая пословица про рыбу, птицу и молодицу... как по мне, так это признак бескультурия
Таня Бордунова
Хлеб тоже через вилку ешь?
Я бы вам посоветовал придумать нужный вам нож для курицы. А то человечество еще до этого не додумалось. Запатентуете и будете наживать гигантские прибыли на изготовлении и продаже крайне необходимой людям вещи.
не выдумывайте велосипед...
нет европейского этикета
нет отдельного ножа для жареной курицы
нет европейского этикета
нет отдельного ножа для жареной курицы
Юлия Кожечкина
я просто хотел сказать, что не азиатский. и не для жареной, а вообще для курятины.
Конечно. Есть ножи для стейков, они с острыми зубчиками. А есть ножи без острого лезвия, чтобы отделять куриное мясо от костей, не разрезая мясо.
Обычные нож и вилка, которые подаются в ресторане, с зубчиками .
Курицу можно есть руками, если вы дома, в окружении семьи и не беспокоитесь о правилах этикета.
Для курицы используют нож и вилку. Если она целая, то сначала отрезают крылышки и ножки, потом грудку и спину. Отдельные части курицы нужно держать вилкой, направленной зубцами вниз и нарезать тонкие ломтики ножом, пока не доберетесь до кости. Нарезав, можете приступить к трапезе.
Если уж очень хочется доесть мясо, которое осталось на кости, то можно взять ее кончиками пальцев. Но это только в случае, если на стол подали теплую воду с лимоном (лимон нейтрализует неприятный запах) или влажные салфетки. Также косточку можно взять руками, если на нее одеты папильотки (специальные бумажные колпаки). В случае если ничего из вышеперечисленного не подали, не стоит брать кость в руки.

Юлия Кожечкина
Скукота...