Прочее кулинарное

Клубника это Орех????

Плод клубники орешек, А мякоть - ложный плод, то есть разросшееся цветоложе.
Ольга Х
Лучший ответ
из биологии плод у клубники - ложноягода, а в обиходе ягода или фрукт,
Вы неправильно поняли, это семена у клубники по типу - орех.
Ася Калинина
Нет это банан.
Леся
Нет, это овощ.
ягода, однозначно...
типа того... =)))))))))))))))

орешки не равно орехи!! !
хотя бы из википедии:

То, что обычно называют «ягодой» земляники, в действительности является разросшимся цветоложем, на поверхности которого находятся многочисленные мелкие конические сочные ярко-красные (реже с розоватым оттенком) плоды — орешки, обладающие сладким вкусом и характерным ароматом
....
Орешек (в ботанике, лат. nucula) — невскрывающийся односемянный мелкий плод растений с деревянистым околоплодником.

Примеры растений, плоды которых — орешки:
гречиха,
клубника,
конопля,
щавель.
острица

Многоорешек

Сложный плод, состоящий из орешков, называется многоорешек.

Многоорешками являются ложные ягоды клубники, земляники и других растений — образования, аналогичные ягодам по структуре, но в развитии которых принимает участие не только завязь, но и другие части цветка (например, цветоложе) .

....

Земляничина-разновидность многоорешка с сочным разросшимся цветоложем.
....

Плоды земляники (орешки) — мелкие, коричневатого цвета — находятся на поверхности разросшегося сочного цветоложа (ложной ягоды) , часто неправильно называемого ягодой. Цветение земляники в средней полосе Европейской части России продолжается с конца мая до начала созревания ягод (обычно начало июля).
нет
Нет. это ягода
Для беззубых это покруче ореха))
нет, это просто вкусная и сочная ягода!
Клубника это ягода причём очень вкусная но не орех.
Ягода
Ruslana Kozachok
клубника это ягода)
но можно приготовить очень вкусный и простой десерт с орехами приготовить, вот рецепт:
Ингредиенты:
клубника - 400г
орехи грецкие (рубленые) - 3 ст. л.
мед - 4 ст. л.
сливки (густые) - 1 стакан.

способ приготовления:
Клубнику переберите, промойте, обсушите. Выложите в вазочки, полейте медом, оформите взбитыми сливками и посыпьте орехами.
Елена К
ДА !!!Клубника - это ГРЕЦКИЙ ОРЕХ, фиолетового цвета со вкусом кислого арахиса.
вы ошибаетесь.... да орех ха-ха.