Прочее кулинарное
Дайте хорошый рецепт пиццы.
Я делаю так, смазываю тесто майонезом и кетчупом, нарезаю соломкой соленые огурцы, кобасу вареную и копченую, помидоры, лук мелко нарезаю, сыр на крупной терке. на смазанное тесто сначала выкладываем лук, затем огурчики, колбасу, помидоры, можно сделать тонкие полосочки майонеза поверх начинки (но не обязательно) и сверху все засыпаем сыром))
жаль, не мой, но хороший
пицца не очень красивая, но вкусная: http://russiancookie.ru/pitstsa/pitstsa-izobilie.html
Раскатываешь тесто тонко, смазываешь смесью майонеза и кетчупа, колбасу любую (или что-нибудь мясное), огурцы солёные кубиками, можно помидор, сверху трёшь сыр на мелкой тёрке-и в духовку. Можно всё пластиками нарезать, можно фантазировать с начинками. Помидоры-Маргарита, 2-3 вида сыра-сырная. Бекон, кольца красного лука, шампиньоны, оливки-Карбонаре. Сосиски, куриное филе, салями, морепродукты, болгарский перец, ветчина, грибы-сочетай как хочешь-будет вкусняшка. Только не ложи больше 3-4 ингридиентов. Слишком красиво-тоже не красиво. И лист не забудь маслом смазать.
ТЕСТО:
Дрожжи сухие — 0,5 ч. л.
Мука пшеничная — 300 г
Соль — 1 ч. л.
Масло оливковое (растительное) — 2 ст. л.
Вода — 200 мл
НАЧИНКА:
Салями (у меня охотничьи колбаски) – 100 гр. ,
Ветчина – 150 гр. ,
СЫР– 150-200 гр. ,
Оливки черные – штук 10 (или по вкусу)
СОУС:
Томаты в собственном соку (или натёртые помидоры) – 400-500 гр. ,
Томатная паста – 2 ст. л. ,
Лук репчатый – 1 шт. ,
Масло оливковое- 1 ст. л. ,
Чеснок – 2 зуб. ,
Сахар – 2 ч. л. ,
Перец черный – по вкусу
Соль – по вкусу (примерно, 1 ч. л. )
Растворить дрожжи и сахар в тёплой воде, оставить на 15 минут, пока не запенится.
Положить муку, соль в большую чашку, перемешать, сделать углубление в середине, налить туда «вспенившиеся» дрожжи, оливковое масло. Замешивать до получения плотного теста.
Выложить тесто из чашки на стол, посыпанный мукой, замешивать минут пять, пока оно не станет эластичным и мягким.
Переложить тесто в чашку, накрыть полотенцем, и убрать в тёплое место, пока оно не поднимется в два раза в размере (примерно, час-полтора)
СОУС:
В сковороде спассировать на оливковом масле мелко нарезанный репчатый лук и нарубленный чеснок, до золотистого цвета.
Затем, добавить протёртые томаты (я протираю через крупную тёрку) , и все остальные ингредиенты.
Довести соус до кипения, и варить на умеренном огне минут двадцать (если у Вас получился густой соус, можно разбавить чуть-чуть его кипятком, но это на Ваше усмотрение, если любите соус пожиже)
Через 15 минут после варки соуса добавить по вкусу перец (щепотку) , если нужно досолить, поперчить.
Если Вы хотите, чтобы соус был более однородный, можно его пробить в блендере.
Тесто и соус готовы, можно собирать нашу пиццу.
Тесто разделить на две части, и раскатать каждую в круг
Переложить тесто в форму, намазать частью соуса, выложить нарезанные салями, ветчину, нарезанные маслины, разложить сверху нарезанный сыр, и поставить запекать в уже нагретую духовку до 180 гр. на 20-25 минут.
Вынуть пиццу, посыпать сверху натёртым сыром, и подавать горячей.
Дрожжи сухие — 0,5 ч. л.
Мука пшеничная — 300 г
Соль — 1 ч. л.
Вода — 200 мл
НАЧИНКА:
Ветчина – 150 гр. ,
СЫР– 150-200 гр. ,
Оливки черные – штук 10 (или по вкусу)
СОУС:
Томатная паста – 2 ст. л. ,
Лук репчатый – 1 шт. ,
Масло оливковое- 1 ст. л. ,
Чеснок – 2 зуб. ,
Сахар – 2 ч. л. ,
Перец черный – по вкусу
Соль – по вкусу (примерно, 1 ч. л. )
СОУС:
на тесло слой 1 сметана с мукой 2 слой полуготовый рис3 слоем можно грибы шампиньоны консервированные колбасу какая ксть еерец болгарский колец несколько ну вот вроде красиво получается м вкусно не забудь про сыр СВЕРХУ