Прочее кулинарное

подскажите, пожалуйста, диетические, но более менее съедобные блюда...

Супы овощные. Рецепт супов такой же, как и на мясном бульоне. Только варите на воде.
Также хороши замороженные овощи. Их тушат на сковороде. Сначала кладете на сковородку с растительным маслом, жарите, потом добавляете немного воды, специй.
Можно добавить в самом начале куриное мясо, потом уже овощи.
Тата Марсанова
Лучший ответ
1 Огурец, морковь натереть на корейской терке, (или порезать мелкой соломкой) , перец тоже соломкой.
Фунчозу опустить в кипяток на 8-10 минут, не варить! Затем промыть в холодной воде. Чеснок через пресс, зелень мелко порубить. Добавить смесь для корейской моркови (сухую) . Все смешать. Заливка - растительное масло разогреть, добавить уксус, сахар и соль. Перемешать, дать настоятся час.
2 Гречку сварить и смешать с обжаренным луком и морковью
3 Грибы и лук мелко порезать и обжарить на масле. У помидоров срезать верх, аккуратно вынуть мякоть. Посолить и поперчить изнутри. Выложить в помидоры готовые грибы. . В каждый помидор вылить по одному яйцу.
Вера Курочкина
блюда приготовленные на пару.
Юля Шихалеева
Вареники, пельмени и манты с картошкой. Капустка квашеная, салатики всякие овощные. Картошечка варёная, жареная с капусткой квашеной ( с помидорками, огурчиками, с салатиками, запасённными с лета) . Можно приготовить «Ханум с картошкой». Рецепт для тех, кто любит блюда типа манты или хинкали. Готовится очень просто и довольно быстро. . Особенно когда в семье любят манты, но манты- это блюдо жирное, а ханум- постное и очень вкусное, тем более, что на них нужен минимум продуктов – картошка, мука, да лучок- остальное- что найдете в холодильнике, а не найдете, да и не надо и так уже вкусно. Удачи!!
из мяса -спору нет-индейка (в любом виде, только не жареная на сковороде (керамические сковороды-исключение)), кролэйшн -также в любом виде кроме описаных выше, телятина (только не говядина) тушеная, но не жирные кусочки в малом количестве.
из рыбы - естественно судак запеченый в духовке (сама рыбка низкокалорийная и вкусная) , но можно некоторые види мелкой морской рыбы... не в коем случаи окуня морского, тюльку и прочую мелкую рыбу нельзя т. к. жирность -сами понимаете.. . Можно приготовить на пару лосося (семгу, форель -без разницы) -в большом количестве трав и лимонного сока (по некоторым данным сжигает калории.. )
из овощей-ахахах, из овощей можно практически все- но лучше очень много зелени и моркови.
а также можно кушать многочисленые фрукты и салатики... заглянь на сайт смак. юа (или ру или ком -не помню точно... )
это относиться ко всем людям которые сели на диету с целью похудеть или поддержать себя в форме, а не по причине каких-то болезней. плиз отметьте как лучший -если будет лучшим...