Сердце фаршированное говяжье
(британский рецепт из передачи Отчаянные домохозяйки)
Включить духовку на 120°. Вымыть сердце, обрезать жир, удалить крупные сосуды и получаса вымачивать в холодной подсоленной воде. Слить воду, промокнуть насухо бумажным полотенцем и вывернуть наизнанку. Смазать снаружи половиной масла. Натереть изнутри солью и перцем.
Смешать гренки, нарубленный бекон, шалфей и петрушку. Заполнить сердце этим фаршем и заколоть большой булавкой. Натереть мукой и оставшимся маслом, положить в горшок или кастрюлю и влить воду. Запекать в духовке восемь часов под крышкой.
1 говяжье сердце (1200 г) , 2 стакана гренок, 70 г копченого бекона или сырокопченых колбасок Пиколини, 1 луковичка, 100 г муки, 4 с. л. растительного масла, 2 стакана воды, черный перец, шалфей, петрушка
Прочее кулинарное
Какая еда помогает сердцу. Какие продукты очень полезны для сердечной мышцы и сердца? Ваши примеры.
Курага
Аспаркам купите и пейте по 2 таб 3 раза в день после еды - 20 дней. . так укрепляют сердечную мышцу... тем кто попадает в больницу с больным сердцем... а из продуктов сухофрукты...
овсяная каша, курага....
Есть известное, проверенное (на себе. в том числе )средство: перекрутите на мясорубке курагу, грецкие орехи, лимон с коркой, добавьте мед и съедайте по 1-2 чайные ложки несколько раз в день.
Кушайте виноград.
Тунец. Исключительно полезен даже консервированный т. к. в мясе тунца не развушается ценный жировой комплекс Омега-3. Всего 30 граммов тунца, употребляемых в ежедневном рационе, сокращают вдвое опасность развития сердечно-сосудистых заболеваний благодаря большому содержанию этого элемента. Подходит для рациона людей, страдающих сахарным диабетом, а так же депрессиями. А кроме того тунец исключительно вкусен. В приготовлении тунец необычайно прост: купите кусочек свежего или замороженного филе, обжарьте на хорошо разогнетой сковороде с двух сторон по 5 мин, до образования аппетитной корочки. Будьте аккуратны и не пережарьте мясо - внутри тунец должен быть сочным и розовым. Посыпать готовое блюдо свежемототым перцем, солью и черным кунжутом. На гарнир подайте зеелную стручковую фасоль на пару или спаржу.