Прочее кулинарное
Как экономно питаться дома? У кого есть опыт-подскажите. Какие продукты закупать?
Ролтон
Рис, кура, макароны, картошка... заготовки - грибы ягоды, мука... далее все по обстоятельствам - я эономная - но стол у меня богатый!
фарш котлеты сосиски макароны рис гречка майонез кетчуп картофель капуста курица рыба - но не вся! рыба - дело тонкое короче минтай скумбрия пикша не филе естественно печень свиная говяжья. салат из маргеландской редьки капусты свеклы к основному блюду - это три разных салата. сельдь естественно с картошкой. если умеете - соленая капуста. супы практически все кроме супа с креветками...
да просто очень-ты просто дома не питался? чем же тебя кормили? Любишь каши-купи молока и на завтрак каши-рисовую-пшенную. овсянку, гречку. навари борща-можно есть дня 3-вкусно всегда. Пожарь картофан. и с солеными огурчиками-помидорками-капусткой с растительным маслом. Зато не растолстеешь. купи курицу или окорочка-намажь солью и майонезом и в духовку- и пю из картошки или рис отварной. Это только от воего аппетита и фантазии зависит. пробуй сам готовить и опыи и варианты придут со временем-не боги горшки....
лучше накупить снотворного
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
РУССКОЕ ЖАРКОЕ
- 1 кг картофеля,
- 1 луковица,
- 300-400 г мякоти свинины или свиные ребрышки,
- 1/3 стакана растительного масла,
- коренья по вкусу,
- 1 стакан сметаны,
- рубленая зелень
- соль и молотый черный перец по вкусу.
Очищенный картофель нарезать кубиками, обжарить в масле. Лук нарезать крупными кольцами, так же обжарить в масле до золотистого цвета. Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить их в масле со всех сторон до образования румяной корочки. В керамический горшок или кастрюлю с толстым дном и стенками положить мясо, затем картофель, лук. Добавить нашинкованные коренья, приправить солью и перцем, положить лавровый лист, влить бульон, чтобы продукты только слегка были им покрыты.
Тушить в горячей духовке в течение получаса. За 10 минут до окончания приготовления залить жаркое сметаной, посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки.
Подавать со свежими или квашеными овощами.
Горбушу ( а еще лучше судак) нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Новый рецеп! Вкусно и быстро!! !
ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК
Ингредиенты:
- 500 г судака,
- 150 г грецких орехов,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 2 ст. ложки бульона,
- соль по вкусу.
Приготовление
Рыбу очистить от чешуи, удалить внутренности, посолить, нафаршировать смесью из пропущенных через мясорубку орехов, спассерованного лука с добавлением бульона и лимонного сока.
Нафаршированную рыбу завернуть в фольгу и запечь в духовке в течение 20-25 минут.
Подавать со свежими овощами.
Сельдь в сметане
• сельдь - 500 г
• лук репчатый - 30 г
• яблоки - 80 г
• сметана - 125 г
• сок лимонный или уксус
• соль
• сахар
• корень петрушки
Сельдь вымочите, разделайте на филе и зачистите от костей.
Разрежьте филе на кусочки и положите в салатник.
Смешайте нарезанный лук и натертое на крупной терке яблоко со сметаной, добавьте по вкусу сахар, соль, лимонный сок или уксус.
Полученным соусом залейте сельдь. Посыпьте мелко нарезанной зеленью
сейчас мы называем их ленивые вареники. ГАЛУШКИ ИЗ ТВОРОГА
Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, отбить в творог 2 сырых яйца, положить сахар, 1 ст. ложку растопленного масла, 1/2 чайной ложки соли и все это хорошо перемешать. Затем в полученную массу всыпать стакан просеянной муки и замесить. Творожное тесто выло- жить на посыпанный мукой стол и разрезать на четыре равных части, каждую часть скатать в форме тонкой колбаски, слегка приплюснуть, разрезать на небольшие косячки (ромбики) , которые опустить в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплывут на поверхность.
Готовые галушки выложить шумовкой на блюдо, полить растопленным мас- лом, посыпать толчеными сухарями, поджаренными до золотистого цвета. На стол подать их горячими со сметаной.
ПРОДОЛЖЕНИЕ К ГАЛУШКАМ
Сваренные галушки можно запечь в духовом шкафу. Для этого, положив на сковороду, их надо залить сметаной и сбрызнуть маслом.
Сковороду поместить на маленький противень с водой, поставить его в горячий духовой шкаф и держать там, пока галушки не покроются румяной корочкой.
На 500 г творога - 1/2 стакана сметаны, 2
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
РУССКОЕ ЖАРКОЕ
- 1 кг картофеля,
- 1 луковица,
- 1/3 стакана растительного масла,
- коренья по вкусу,
- 1 стакан сметаны,
- рубленая зелень
- соль и молотый черный перец по вкусу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Новый рецеп! Вкусно и быстро!! !
ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК
Ингредиенты:
- 500 г судака,
- 150 г грецких орехов,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 2 ст. ложки бульона,
- соль по вкусу.
Приготовление
Подавать со свежими овощами.
Сельдь в сметане
• сельдь - 500 г
• лук репчатый - 30 г
• яблоки - 80 г
• сметана - 125 г
• сок лимонный или уксус
• соль
• сахар
• корень петрушки
ПРОДОЛЖЕНИЕ К ГАЛУШКАМ
Макарошки с тушенкой, Рис жареный с фаршем перченым лученым (вкусно)
ко всему этому можно добавлять яйца, колбасу. Если еще проще то рисовый
суп на куриных кубиках, или пакетный лапша тогда на хлеб масла по больше
мазать надо тогда в полне вкусно особенно с голодухи. Только слишком долго
питаться по простому трудно наступает истощение, чувствовать начинаешь себя
не очень и вообще надоедает.
Не стоит так сильно экономить на питании. поверьте, Вам это обязательно аукнется в будущем. Фрукты, овощи и мясо обязательно надо есть, чтоб были все необходимые витамины и микроэлементы для организма.
Лапшу Доширак и сухари...
Значит так.. . Записывайте.. . Крупы - манка, гречка, пшено, рис, геркулес.. . Картофель, лапша (макароны).. . Растительное масло, соль, специи.. . Чай, сахар.. . Только нужно варить это в воде (сырым не ешьте).. . Можно горох, фасоль (но это газы дает).. . Да, хлеб ещё... можно сухарики.. . Ну всё смешивайте и ешьте.. . Можно подумать, что как поросенку (свинье).. . Ну и что! Зато экономно.. . Мясное можно - паштеты, рыбные консервы, иногда курицу.. . Фрукты - яблоки, бананы, апельсины, грейпфрукт, груши. Орехи ещё... Иногда говядина, соки, сыр.. . Яйца тоже иногда.. . Ну вы только не помрите, если привыкли к другой пище.. . Может быть стресс при похудании. Может, это и не нужно.. . все индивидуально живут, со своими угнетениями.. . Желаю удачно выбирать продукты для питания! Всего хорошего!
буханка хлеба в день, и 3 литра воды, дешевле только в мусорках перебирать
в ашане закупаться!!!
Затарься картошкой с мясом
экономно питаться это питаться у соседа!