Прочее кулинарное

Какие блюда можно приготовить на совсем небольшую сумму, но чтобне чувствовалось, что себя обделяешь в чем-то?

У нас сейсач в Монетке стручковая фасолька по 60 рублей. Набрала. С курочкой ( курица всегда бюджетна) обжарить, с рисом или гречкой. Попробуйте.
Лена Баранова
Лучший ответ
Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Вырезаем мякиш и кладем колбаску, сыр, помидор вовнутрь. .
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
покупаете кусок говядины на рынке (200руб) , варите из него бульон, потом вынимаете вареное мясо и используете его на второе: макароны по -флотски, рис с провернутым мясом, блинчики с мясом, картофельная запеканка с мясом. Итак мы имеем полноценный бульон для супа или борща и второе.
муж у вас правильный, не советую экономить на своем здоровье,. . ешьте больше овощей, они недорогие
вкустные)
1 чистим, моем картофель, нарезаем его не очень толстыми брусочками. Готовим маринад: выжимаем сок из половины апельсина, добавляем горчицу и соль, тщательно перемешиваем. Ставим противень в духовку разогреваться на пару минут на средний огонь. Укладываем на горячий противень картофель в один слой, поливаем маринадом, ставим в духовку на 10 минут. Тем временем готовим сметанный соус. Тщательно измельчаем зелень петрушки, добавляем ее в сметану не солим, картофель получается достаточно соленым. Наискось нарезаем зеленый лук, добавляем в соус. Через 10 минут достаем картофель, перемешиваем и отправляем в духовку до готовности и золотистости Моем, нарезаем помидоры, извлекаем семена .измельчаем в пюре вместе с зубчиком чеснока и половинкой стручка чили перчика без семян и плодоножки. Наливаем соусы в небольшие емкости, подаем с теплым картофелем, который окунаем в соусы

2 Лавашные рулетики с сыроми зеленью
Для начала необходимо приготовить соус . Для этого смешиваем майонез, чеснок и перец. Для начинки смешиваем тертый сыр, мелко порезанный лук и зелень. Разрезаем лист лаваша пополам. Смазываем каждую часть соусом и посыпаем начинкой. Сворачиваем рулеты. Нарезаем их на рулетики, стороной примерно 3 см. На сковородку добавляем небольшое количество масла и выкладываем рулетики. Буквально через 1 -2 минуты
переворачиваем их. Наша основная задача - расплавить сыр и "подрумянить" бока.
Tatyana Vladymyrova
ну чудес же не бывает.. . чтобы не чувствовать себя обделенной нужно много качественных продуктов. )))

вот пара неплохих вкусных и недорогих рецептов

1. в казане обжариваем свиные ребра, потом лук, заливаем водой, солим и закладываем слоями картошку, порезанную крупно четвертинками, кабачки, капусту, тож крупно порезанную, помидоры. воды налить чтобы не до верха, но почти. ) закрыть крышку и тушить на маленьком огне часа два. получается оч вкусно, много и недорого. кабачки и помидоры можно исключить.

2. куриные ноги отбить, посолить. картошку порезать кругляшками, посолить. порционно завернуть в фальгу: картошка, курица. запекать в духовке (250 гр) час, потом открыть фальгу и поджарить еще минут 10-15

3. тефтели. в фарш добавить слегка отваренный рис, яйцо, соль, перец. сформировать тефтели. обжарить на раст. масле лук, морковь, помидоры или том. пасту, залить водой, посолить, заложить тефтели и картошку порезанную кругляшками. получается что-то типа супа, но не суп. )))
Лили Клёвая
Бутерброды с солью.
ничего нет лучше отваренной картошке затем обжаренной в 200грамм слиочного масла с луком и копченной колбаской
один обем яйца два обема молока подсолить перемешать ивылить на расколенную сковарду помешивая до готовности по виду очень сытно ивкусно
спагетти болоньезе, жюльен, запеканка с соусом бе шамель и т. д.