Прочее кулинарное
Рыбный пикник....кто ЗА? Какую рыбку предпочитаете?

любую!!!! да на воздухе-то!
Которая со мной просыпается лучше всего. Правда туркмены осетрину предпочитают.
Шашлык из рыбы
Рыбу нарезать кусочками массой 30~40 г, сбрызнуть соком лимона и мариновать 15 минут в вине. Затем слить маринад, добавить сметаны, посолить, поперчить, перемешать, нанизать на шампуры вместе с кольцами лука и готовить над раскаленными углями до зарумянивания. Готовый шашлык выложить на блюдо вместе с зеленью петрушки. К рыбе подать соус ткемали или наршараб или брусничный.
500 г рыбы (осетр, севрюга, шип) , 100 г вина, 3 с. л. сметаны, 1 лук порей, ½ лимона
Лучше всего для шашлыка подходит филе осетровых, теша сома или угорь.
Шашлык из рыбы
Рулетики из лаваша с семгой и ветчиной
Ингредиенты
Порций: 10
2 лаваша (армянских)
200-300 г семги (малосоленой)
300 г ветчины
200-300 г плавленого сыра
зелень по вкусу
Способ приготовления
Подготовка: 25 мин | Приготовление: 40 мин | Доп. время: 15 мин, на охлаждение
1. Зелень мелко покрошить. Семгу нарезать тонкими пластинками. Лаваш смазать тонким слоем сыра. Выложить семгу. Посыпать зеленью. Лаваш с семгой свернуть в рулет и положить на 10-15 минут в морозилку. Затем достать и нарезать кусочками 2-3 см. Также сделать рулетики с ветчиной.
Ингредиенты
Порций: 10
2 лаваша (армянских)
200-300 г семги (малосоленой)
300 г ветчины
200-300 г плавленого сыра
зелень по вкусу
Способ приготовления
ту что слева на картинке!)))))))))) )
а вообще.. лишь бы на пикник!!!! с рыбкой.. с мясом.. лишь бы на природу, а то зима уже надоела!!!! лета хотим!!!!
Если с пивом любую.
сом на углях с гранатовым соусом
Обожаю семгу в любом виде: жаренная, вареная, тушеная, соленая, печеная ну или на пару)))
пеленгас и лосось