Прочее кулинарное

экзамен по технологии хочу сделать проект придумать интересный салат красиво украсить всё описать, помогите подобрать са

салат и как делается этот проект?)
САЛАТ "LOVE ME TENDER".
Очень вкусный, нежный салат с деликатесным вкусом. Хорош будет на праздничном столе и для романтического ужина.
Нам понадобятся следующие продукты (на две порции) :
куриное филе свежее (грудка) 100 г;
курага 60 г;
шампиньоны свежие 200 г;
лук зеленый (белая часть) 50 г;
яйца вареные четыре шт. ;
огурец свежий один длинный;
растительное масло для жарки;
соль, приправа карри, перец;
листья салата;
половина лимона.
Заправка: 80 г майонеза+70 г сметаны.
Курагу заливаем горячей водой на 15 минут, сливаем и обсушиваем. Шинкуем соломкой.
Куриную грудку отбиваем, посыпаем карри и обжариваем с обеих сторон на небольшом количестве масла, до зарумянивания. Шинкуем соломкой.
Яйца отвариваем вкрутую. Одно оставляем для украшения. Остальные делим на белок и желток.
Шампиньоны нарезаем тонкими ломтиками, лук шинкуем колечками. Обжариваем все вместе на масле минут 10, солим, перчим.
Огурчик натираем на крупной терке, срезав с кончиков листики для украшения.
Все ингредиенты делим на две части.
Теперь собираем салатик.
На тарелку кладем лист салата, сбрызгиваем его лимонным соком, ставим на него салатное кольцо.
Укладываем слоями:
огурцы (отжать от сока и смазать заправкой) ;
курага;
желток через терку (смазать заправкой) ;
шампиньоны с луком;
куриное мясо (смазать заправкой) ;
белок через терку (смазать заправкой) .
В центр выкладываем розочку из яйца, обкладываем ее листиками, вырезанными из огурца.
Ставим салат на полчасика в холодильник.
Затем вынимаем, снимаем кольцо и подаем к столу.

На фото-одна порция.
Удачи вам!
Вера Мишарина

Слоеный салат «Победа» .
Сайру в банке отделить от хребтов и помять в соку вилкой. Сварить 6 яиц. Отделить желток об белков и все натереть на терке. 150 г сыра тоже натереть на терке.
Все уложить слоями.
–кукуруза, майонез.
–сыр, 1 шт. мелко нарезанного репчатого лука, майонез.
–рыба, майонез
–желтки, майонез
- белок, майонез
Свеху украсить красной звездой из кубиков помидоров и полосками икрой из вареной морковки, икрой из черных маринованых грибов и зелеными веточками петрушки.
Собственно салат может быть и другого состава и другого названия. Главное что бы он был слоеный и верхний слой был белым.

салат "Праздничный"
Салат слоями, каждый слой под майонезом. Соль по вкусу.
1слой-пекинскую капусту очень мелко нарезать
2слой-икра
3слой-консервированная кукуруза
4слой-белок яйца натереть на терке
5слой-крабовые палочки мелко нарезать
6слой-пекинская капуста
7слой-отварные кальмары мелко нарезать
8слой-консервированная кукуруза
9слой-желток яйца натереть на терке.
Украсить салат сеточкой из майонеза, икрой и цветком из пекинской капусты

салат "С любовью"
Этот салат для праздничного стола. Салат слоями под майонезом.
1-крабовое мясо нарезать мелко и заправить майонезом
2-петрушка, мелко порезать
3-белок на терке с майонезом
4-кальмары отварные с майонезом
5-желток на терке с майонезом
6-икра
Салат украсить креветками

Салат "Желудь"
200 гр филе копченой рыбы, 150 гр. твердого сыра, 2 яйца, 150 гр. маринованных опят, 1 большая луковица, 2 отварных картофеля, майонез и соль.
Копченую рыбу (любую) , лук и опята порезать мелко, отварной картофель, яйца и сыр на-тереть на терке.
Сыр смешать с майонезом и выложить на дно и стенки формы, застеленной пищевой пленкой.
Затем по очереди разложить опята, лук, яйца, копченую рыбу и картофель.
Каждый слой под майонезом.
Поставить в холод.
При подаче салат перевернуть и украсить

Сельдь под шубой
Вареные – картофель, морковь, свекла и репчатый лук мелко нарезать кубиками, вареные яйца натереть на терке, очистить сельдь от костей и так же нарезать.
И слоями выложить на тарелку на которой стоит коробка от торта без дна (одни стенки) : 1) картошка, 2) селедка, 3) лук, 4) белки, 5) морковь, 6) селедка и 7) свекла, 8) желтки. Утрабовать. Снять коробку. всё обильно полить майонезом. Украшаем розами из свёклы и листьями петрушки
=(((Salima)))= =(((Ybraykul)))= Наворовала салатов Лены Цинковской...вот умница!!! сама то хоть нож в руках держать умеешь?