Прочее кулинарное

Поделитесь своими рецептами, не русских блюд.

Очень хочется попробовать что-то новенькое. Может кто увлекается иноземными кухнями, что нибудь не сложное, с чего начать можно. Заранее большое спасибою
Aliya Bekberdieva
Французкая кухня:

Кордон блю

Ингредиенты:
50 мл куриного бульона
1 столовая ложка растопленого масла
1 зубчик чеснока
1/2 стакана панировочных сухарей
1 столовая ложка тертого пармезана
1 чайная ложка паприки
2 куриные грудки
1/4 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки свежемолотого черного переца
1/4 чайной ложки сушеного орегано
2 ломтика ветчины
2 ломтика Грюйер (или другой твердый сыр)
1-2 столовые ложки масла
Способ приготовления:

Разогреть духовку до 180C. В миске смешать куриный бульон, растопленное сливочное масло и чеснок. Отложить в сторону. В другой миске смешать панировочные сухари, пармезан и паприку. Куриную грудку обернуть в полиэтиленовую пленку и отбить с двух сторон до сантиметровой толщины. Посыпьте с обеих сторон солью, перцем и орегано. На каждую грудку выложите ломтик ветчины, сверху кусочек сыра и плотно заверните в рулет, скрепив зубочистками. Обмакните каждую котлетку в бульон, потом обваляйте в сухарях и выложите на смазанный маслом противень швом вниз. Вылейте оставшийся бульон в форму. Выпекать в разогретой духовке в течение 25-30 минут или до золотистой корочки. Приятного аппетита!

Итальянская кухня:

Тосканский фасолевый суп

Для рецепта вам потребуется:

фасоль (сухой, замоченная на ночь) - 220г
оливковое масло - 1 ст. л.
чеснок (раздавленный) - 2 зубчика
овощной или куринй бульон
молоко - 150 мл
орегано (порезанный свежий) - 2 ст. л.
соль, перец - по вкусу.

Густой и кремовый суп, основанный на классическом тосканском рецепте. Если вы используете сушеную фасоль, приготовление займет дольше.

Если вы используете сушеную фасоль, которая была замочена на ночь, тщательно слить ее. Довести до кипения большую кастрюлю воды, добавить фасоль и варить в течение 10 мин. Накрыть кастрюлю и варить еще 30 мин до мягкости. Слить, сохранив жидкость, в которой варилась фасоль. Если вы используете консервированную фасоль, просто слейте ее и сохраните жидкость.

Нагреть масло в большой кастрюле и обжарить чеснок в течение 2-3 мин. Добавить фасоль и 400 мл сохраненной жидкости в кастрюлю, помешивая. Возможно, вам понадобится немного воды, если жидкости недостаточно. Всыпать раскрошенный куриный кубик. Довести до кипения, затем снять с огня.

Положить фасолевую смесь в кухонный комбайн и взбить в однородное пюре. Если у вас нет комбайна, разомните фасоль картофелемялкой. Приправить по вкусу солью и перцем и перемешать с молоком.

Перелить суп обратно в кастрюлю и нагревать медленно, почти до кипения (но не доводя) . Перемешать с орегано и подавать.
Дана Ибраева
Лучший ответ
посмотри мои ролики на ютюбе-секреты китайской кухни-2-3-4-может что понравится
Да пожалуйста - Бишбармак)))) ) Мясо+ приправы+ лук+чеснок+ отваренные в шурпе сочни)))))))))
Рецепт «Манты с картошкой». Сегодня на меня напала лень. В холодильнике пусто, а мне лень за мясом идти. Знаю, что обед готовить надо — ведь сожрут меня мои мужики, если ничего не приготовлю… А дома из еды только сырая картошка, лук, несколько яиц, да мука. Ура! Выход есть! Приготовила манты с картошкой — все сыты, довольны, сказали, что очень вкусно и, что почаще надо что- нибудь эдакое готовить, а то всё мясо, да мясо…
Рецепт салата по- корейски с требухой. Вкусный остренький салат с требухой и овощами. Сытный и необычный. Готовить несложно. На базаре этот салат стоит довольно дорого, а если готовить самим выйдет на порядок дешевле, да и вкуснее он домашний.
Плов- блюдо это восточной кухни, а любят его почти все. Одна беда- готовить правильно его могут немногие .Я однажды заказала плов в кафе в России, помню, принесли какую-то водянистую кашу с серыми кусочками мяса …Кроме отвращения то блюдо никаких эмоций не вызвало.

Я предлагаю посмотреть приготовление плова настоящими узбекскими мастерами, у которых приготовление плова передается из поколения в поколение . Смотрите, готовьте и наслаждайтесь каждой ложкой этого замечательного блюда. Видео рецепт плова
Обожаем с мужем острый тайский суп. Делала и по совету подруги и по рецептам но вот так получается вкуснее всего для нас.

наш любимый тайский суп
Юлия Гресс