Прочее кулинарное
Вот представьте: вы в гостях в Корее. И угощают Вас исключительно жареной вкусной собачатиной. Что делать будете?
А я 2 раза пробовала, правда первый раз я не знала что это была собачка, а второй раз ради интереса попробовала. В принципе очень напоминает баранину, но опять таки любая собака не подойдёт, она должна быть молодая. А собачий жир действительно употребляют при лечении туберкулёза, также как и барсучий.
угощаться
мясо, как мясо
что такого?? ?
почему оленя или свинью можно съесть, а корейского пса нельзя?
мясо, как мясо
что такого?? ?
У меня вопрос встречный а Вы знаете ПОЧЕМУ в Корее едят собак? Вообще-то их едят как средство как укрепляющее средство и для потенции. В Корее ведется компания, что это нельзя, делать, что это плохо и т. д. Но традиция очень живуча.
Угощали. Правда, не Корее, а в России. Это не варварство. Это другая культура.
А теперь второй встречный вопрос.
А Вы знаете из чего делают шубки из каракульчи? Хорошие шубки. Берут беременную овцу на последних сроках беременности, убивают, абортируют и из шкурок неродившихся ягнят делают шубки.
И что-то я не вижу женщин рыдающих у шубных магазинов от того, что им жалко бедных овечек. У нас такая культура.
А теперь второй встречный вопрос.
Я кролика не могу ни есть ни готовить, а вы говорите - собаку...
Ну, если вкусной, то съем и спасибо скажу.
Есть и плакать. А если серьезно, то у индусов корова - священное животное, а мы едим, и не заморачиваемся. У себя дома я собачатину есть не стану. В Корее если буду, то стремится отведать такое блюдо тоже не буду. Но если или нечего или нельзя будет вежливо отказатся - буду есть.
хи. . трудно представить - я говядину-то есть не могу, а если я буду знать, что меня угощают. . собачатиной.. . "Нет-нет, извините, я на диете! "...
Конечно, я точно не знаю, как я себя повела бы в такой ситуации, но на на сегодняшний день есть такое "блюдо" не смогла бы, даже из-за на уважения к хозяевам.
Я не буду есть собаку. Чисто психологически не смогу себя на это настроить
Я жареное не ем, у меня поджелудочная слабая)) ) А вобще, я не из тех людей, которые покупаются на фразы типа "Уважаешь? Пей! ". Собачатину я есть не буду, даже если это обидит хозяев. Как можно, ведь у меня у самого собаки! Я отказался от свинины, когда познакомился с владельцами мини-пигов и замечтал о таком. И его хозяева свинину не едят. Страусятину, кенгурятину, оленину и пр. , я сьем без проблем. Но до той поры, пока у меня нет такого питомца. Если есть собачатину дело жизни и смерти, то конечно, хоть человечену. Но просто так? Нет.
Кушать.
Нет. Не буду. Обычно ем только куриное мясо. Никакой экзотики животного происхождения не признаю.
А еще собачье мясо говарят туберкулез лечит. А по существу вопроса. Я бы съел.
Я бы отказалась, т. к. у меня собачки маленькие живут. Даже сейчас плакать хочется. Мне рассказывали как в Корее делают колбасу деликатесную. Это просто ужас. НЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!! ! Выращивают маленьких щеночнов до определенного возраста примерно 3-4- месяца и перестают их кормить, а дают только чистую воду. После нескольких дней обильно кормят мясом и через определенное время убивают, вырезают кишочки с полупереваренным мясом и доводят до готовности. Вот так.... Такая у них культура. А мы своих малышей одеваем, стрижем, целуем...
Если вкусно приготовлено, то почему бы не отведать.
вы бы съели, если б вам не сказали что это за мясо, а потом вы должны знать куда едете...
У нас и корейцев разные принципы! Можно поехать путешествовать в эту страну, но я не буду соглашаться на эти извращения.... собака-то все-таки друг человека=)
Будем жрать-с..