Прочее кулинарное
Подскажите не менее 6-ти низкокалорийных продуктов, пожалуйста: -)))
огурцы, помидоры, капуста, нежирная рыба, морская капуста, нежирный кефир
Зеленые овощи. Перечисли сам или сама.
пища с отрицательной (а значит самой низкой) калорийностью это сельдерей, огурцы, брокколи, мандарины, клубника- все только свежее!
еще низкокалорийно молоко обезжиренное например, яблоки, арбузы, капуста белокочанная
Арбуз, огурец, капуста, зелёные салаты, зелень овощная, кабачёк, чай без сахара.
10 продуктов для стройной фигуры.
1.РЯБИНА ОБЫКНОВЕННАЯ
Связывает жирные кислоты, не давая им всасываться в кровь. Её ягоды помогают перекрыть, так называемый, углеводный шунт, позоляющий углеводам беспрепятственно переходить в жиры и откладываться под кожей. С плодами шиповника это действие усиливается.
СОВЕТ: 1 столовую ложку смеси из сухих плодов рябины и шиповника (1:1) заварите 2 стаканами кипятка, подержите 10 минт на малом огне. Снимите, накройте крашкой и настаивайте 4 часа. Пейте 2-3 раза в день по 0.5 стакана между приёмами пищи.
2. БАКЛАЖАНЫ
Имеют свойство накапливать марганец, который помогает сохранять стройность. У тех, кто безуспешно борется с лишним весом, содержание этого минерала в организме снижено как минимум вдвое. Марганец заставляет клетки поглощать глюкозу и не дает им "затариваться" жиром, а нам - прибавлять в талии и бедрах и обзаводиться целлюлитом.
Микролемент цинк усиливает и продлевает действие марганца. Но всё дело в пропорции! Тем, кто хочет похудеть, учёные советуют принимать марганца в 2-5 раз больше, чем цинка. Оба эти минерала в идальном соотношении содержатся в баклажанах.
СОВЕТ: Теми же свойствами, что и баклажаны, обладают и другие овощи и фрукты фиолетового цвета, например сливы, свекла, клюква, ежевика, виноград тёмных сортов.
3. КАБАЧКИ
Пектин и растительная клетчатка, содержащиеся в их нежной мякоти, связывают жиры и углуводы в кишечнике, так что те не успевают всосаться в кровь. Также эти, высокоценимые диетологами овощи, отличаются высоким содержанием цинка, меди и селена, которые играют роль внутриклеточной биохимической зажигалки - без этих минералов жир в организме сгорать не будет.
СОВЕТ: Кладите кабачки в первые блюда и используйте вместо гарнира. Полезнее всего готовить их в пароварке или запекать в духовке.
При обжариавании кружочками в масле, кабачки впитывают масло слишком активно, теряя свои полезые противожировые свойства.
Когда тушите их, тоже не кладите слишком много растительного масла – 0.5 ст. л. вполне достаточно, а чтобы кабачки не пригорели, долейте на сковороду немного воды или бульона.
Маленькие цуккини можно использовать в свежем виде в салатах и закусках.
4. ПОСТНОЕ МЯСО
Важнейший источник карнитина, препятствующего отложению лишнего жира. Да и тот, что уже накопился, благодаря карнитину покидает проблемные зоны, сгорая без остатка. Уникальность вещества в том, что оно обладает анаболическим действием, то есть способствует переводу жировой ткани в мышечную без опасных побочных эффектов, свойственных анаболическим стероидам.
СОВЕТ: Съедайте 100-150 г мяса в день, но только постного! Чем оно жирнее, тем меньше в нём карнитина. В 100 г мяса молодого барашка его содержится 190 мг, в говядине 143 мг, а в свинине всего 25 мг.
5. МОРСКАЯ КАПУСТА.
Попробуйте заварить её как обычный травяной настой: 1 чайную ложку смолотой в порошок сухих водорослей залейте 1 стаканом горячей воды (но не кипятка) и оставьте под крышкой на 10-15 минут. Принимайте по 1 стакану за 15-20 минут до еды 2-3 раза в день.
6. АНАНАС
Самое ценное вещество в его составе - фермент бромелин, чье название происходит от семейства бромелиевых, к которому принадлежит это растение. Бромелин действует, как катализатор в
1.РЯБИНА ОБЫКНОВЕННАЯ
2. БАКЛАЖАНЫ
3. КАБАЧКИ
4. ПОСТНОЕ МЯСО
5. МОРСКАЯ КАПУСТА.
6. АНАНАС
гречка, овощи, яблоки.