Прочее кулинарное

Какая пища самая полезная на свете?

В которой есть все витамины, вкус неважен, просто чисто полезность, желательно какие нибудь научные данные на эту тему.
Margarita Kormilenko
по поводу молока оно не полезно для взрослого организма. полезные- шпинат, имбирь, топинамбур, лук, чеснок, брокколи, морковь, щавель, огурцы, помидоры (экологически чистые) орехи, киви, все цитрусовые, малина, смородина, черника, подсолнечное и оливковое масло, гречка, ячка, коричневый рис, пшенка, овсянка, все бобовые, а особенно нут (горох такой) овокадо, финики.
Маша Марченко
Лучший ответ
Нектар и амброзия.
Елена Черныш
Комплекс витаминов и минералов в таблетках. Алфавит, например.
Вчера я приготовил чеченский хингалш - лепёшки с начинкой из тыквенного фарша.

Они то и полезны.
вкусная
Н)
Наталья )))
Думаю, та, которая в меру. Лук, чеснок, мед, орехи и проч. - вредны в больших количествах
Лучшая пища - голодание! А, если серьёзно, тогда сбалансированная, с содержанием всех витаминов и микроэлементов. В одном, единственном продукте, Вы такого не найдете.
та которую вы едите с апетитом
Олеся Зимовец
Живые растительные продукты: зелень, овощи, фрукты. Если их употреблять с небольшими порциями сыра, рыбы и иногда мяса, то получится идеальное питание.
Аделина Кухно
овощи и фрукты приготовленные на пару, а так же мясо говядина и рыба приготовлены с не большим количеством масла, а желательно тоже (на пару)
та которая не вредная
Наталья Палазюк умен не по годам
научно доказана полезность меда, также лук тоже очень полезен из-за содержания фунгицидов, убивающих бактерии... полезен чеснок по той же причине что и лук... полезны морепродукты из-за повышенного содержания цинка, который служит хорошей профилактикой рака у мужчин
Екатерина *
Мамино молоко =) Оно ребенку совсем не вредно, а полезнее всего на свете =)
Соки, фрукты и овощи
Водоросли=)
Alina Ilahunova
Яблоки, лук, чеснок, морковь, орехи, рыба, молоко зелёный чай, мед, бананы, оливки
Наталья Палазюк каша льняная огурцы свежие кролик индейка
молоко :)
а если смотреть глубже то та пища, которую Вы хотите в данный момент. В организме происходят миллионы процессов, постоянно строятся клетки разных органов, для чего нужны разные компоненты. Поэтому нужен богатый рецепторный опыт, чтобы в нужный момент понять то, что нужно организму и употребить это :) а если человек питается однообразно и есть один рис с горошком и больше ничего, то что же ему может хотеться, если он другой еды не знает? :))) поэтому угощайте себя всякой разной здоровой пищей и будете легко определять, что полезно для Вас в каждый конкретный момент ;)
***надюша*** *** Двенадцати летняя девочка на этот вопрос двенадцати мудрецов ответила: " Та пища, которую я съел с большим удовольствием"

1001 и одна ночь (сказки Шехерезады)
ягоды, орехи, лук, чеснок, бобовые, фрукты, овощи, дары моря, яйца, изделия из муки грубого помола, молоко и зелёный чай)