Прочее кулинарное

Мне надоело есть то, что я ем обычно! Чем разнообразить свое питание?

Уже тошнит от привычной еды. Я больше не ем ее с удовольствием. Я заметила, что изо дня в день, из недели в неделю, я хожу в магазин и уже на автомате покупаю всегда один и тот же набор продуктов. Я пробовала добавлять в блюда разные соусы, специи. Это помогает почувствовать новый вкус еды, но не надолго. Может у вас есть какие нибудь интересные рецепты, которые не сложно готовить или какие то необычные способы приготовления привычных блюд...
Тэт
Здесь не требуются интересные рецепты, скорее всего, организм на вареной пище не получает нужное количество витаминов и протестует. Достаточно заменить часть вареной пищи на сырую ( 60% сырых овощей и фруктов и 40% вареной пищи ) и все нормализуется. Ведь главное не то, что организм получает, а то, что он может из этого усвоить!
Елена Старцева
Лучший ответ
http://www.good-cook.ru
http://www.say7.info/
http://ogoloda.li/
http://www.vkusnyblog.ru/
http://kuking.net
Учитесь готовить. Жизни не хватит на то, чтобы попробовать ВСЕ хотя бы с одного кулинарного сайта.
Я лопаю то, чего организм требует в данный момент.
Например могу морепродукты месяцами не есть-а могу есть.
Как правило ем простую еду, натуральную, без особых соусов, ну разве что масло оливковое на травах и чесноке, уксус бальзамико или разные сорта растительных масел использую: ореховое, виноградное и т. д.
И ничего не надоедает.. .
Так что прислушайтесь к себе-и кушайте чего хочется в данный момент:)
Анна Кузнецова
скумбрия со специями в фольге, вгорячем и хол виде
винегрет с сельдью
яблоки печеные в микроволновке
Становитесь травоядной. :)
Тэт Кстати на тему вегетрианства я тоже думала :) Но я в таком случае просто представить себе не могу чем питаться, кроме как кашами и салатами :) Конечно, есть миллионы других блюд: например запеканки, овощные котлеты и т.п. но я не представляю как их готовить. На каждый день все таи хочется что бы блюдо было простым. Десять минут и готово )))
У Меня всё так Плов, Пельмени, Вареники, Талчёнка, Салянка, Тушёная картошка, Макароны всё это чередую каждый день всё устраивает
Ну смотря что вы едите обычно. На завтрак я ем мюсли с бутербродом\кашу с сосиской\яичницу с помидорами и кофе. На обед: похлёбку с фрикадельками (картошка, лук, корень сельдерея + фрикадельки) , стейки из курицы или свинины, а на гарнир пюре из шпината или отварные овощи: стр. бобы, зел. горошек, цв. капуста, брокколи. Еще делаю курицу в чесночно-соевом соусе или мариную в смеси горчицы и майонеза. Курицу на соли или на банке. Все рецепты просты и не много трудозатрат.
Карина Авакян