1. Трите мелко морковку, крупно - банан. Смешивайте и проминайте рукой, чтоб банан исчез. Салатец великолепный. Можно сверху украсить виноградинами кишмиш.
2. На сковородке или во фритюрнице зажарьте в подсолнечном масле блинчики из подсоленной чёрной редьки (до жёлто-коричневатого цвета) . Получается имитация мяса. Вкуснотища необыкновення.
3. Авокадо разомните. Добавьте лимонный сок и тёртый чеснок (по вкусу) - это можно намазывать на бутерброды.
4. Потрите остуженный варённый картофель на крупной тёрке. Получится снежно-белая пушистая масса, потерявшая вкус картофеля. Сбрызните сверху соусом из сухой аджики, постного масла и водички. Это что-то!
5. Испеките пресный коржик. Порежьте его, пока горячий, на куски 5х5см. Облейте соусом из водички, постного масла, тёртого и толчёного чеснока с хмели-сунели, выдержите под полотенцем минут 5 и уже можно есть.
6. Если есть свежие огурцы, порежьте их на тонкие блинчики и пожарьте в подсолнечном масле (подольше, чем кабачки)
Прочее кулинарное
У православных пост! Как разнообразить свое меню не нарушая правил поста?
вот меню на текущую неделю
http://www.kp.ru/daily/24441/606904/
На Руси еда большей частью всегда была злаковой. Уверена, что ваш стол - не исключение (хлеб, каши)
Разнообразие всегда привносят различными овощами и фруктами - солеными и маринованными консервами или различными салатами, в том числе и корейскими. Благо, сегодня в них нет дефицита, тем более, что можно купить набор специй специально для них почти в любом бакалейном киоске (пример, Приправа для корейской морковки - 1 кг. моркови, 2 ст. ложки масла, уксус, соль, сахар и сама приправа - работы не более чем на пол часа) , квашенная капуста, кабачковая икра.. .
Не забываем и про естественные заменители мяса - рыба и грибы, а также молочную продукцию, например, сметанные соусы, которые также легко сделать самостоятельно.
Желаю удачи.
Ирина Максимова
Маленькое уточнение:молочные продукты нельзя в любой пост,а в строгий,к которому относится и нынешний "Великий" ,нельзя и рыбу...
Употреблять больше овощей, круп, грибов, в принципе в с фантазией можно хорошо питатся, я вот фиников сегодня купил, заменяют конфеты
Ирина Максимова
Спасибо!Полезная ссылка!
кушать во сне всё что в голову придёт)) )
и не кушать в макдаке..
Вместо мяса-орехи (так делают манахи), а так каши с овощами (попробуй варить вместе, добовляй овощи (обжаренные) за 5минут до готовности), овощи подходят почти все-морковь, лук, горошек (замороженный), да и вооще готовь по немногу, эксперементируй и найдеш свои эксклюзивные рецепты.