Прочее кулинарное

Кулинары, на помощь!

Понимаете, с детства обладала отличными кулинарными способностями. А тут приехала к подруге, а у нее проблемы с газом. Подскажите, чего интересного и вкусненького можно приготовить в пределах микроволновой печи, за исключением пиццы. Спасибо за помощь!
Самое простое, то что не усохнет при приготовлении это: Сначала делаем картошку в мундире ( моем, помещаем в пакет до готовности приблизительно 4-5 шт = 10 минут) Чистим, нарезаем кружечками солим, сверху выкладываем нарезанную ломтиками колбасу, хотя лучше ветчину ( если есть) промазывавем майонезом и сверху натираем сыр и снова в микроволновку до готовности ( минуты 3-4). Дно посуды в которой будете готовить желательно посыпать сухарями, если нету, то немного подлить воды, так что бы пока будет готовиться вода испарилась.
Эльмира Иманкулова
Лучший ответ
Творожный пудинг
пачка творога+1яйцо+2ст. л. манки+сахар по вкусу. Перемешать и в форму и в микроволновку. 3минуты-мощность полная-2минуты отдыхает, дверку не открывайте+2минуты опять на полной мощности. Готово-7минут всего!
Кекс
мука4ст. л. +сахар4ст. л+какао -порошок-2ст. л. +1яйцо+3ст. л. молока+3ст. л. раст. масла. Все перемешать и микроволновку на 3минуты. будет хорошо подниматься. Я делаю в чашках-верх потом украшаю глазурью. Макс. мощность-у меня 1000вт.
в простой целофановый пакет ложишь окорочек с приправами и ВСЁ .
НА 4-6 ПОРЦИЙ

50 г (1/4 чашки) сливочного

125 г (2 чашки) размельченных сухариков

175 г (3/4 чашки) тростникового сахара ( или же обычного)

750 г (3/4 чашки) очищенных и тонко нарезанных десертных яблок

2 столовые ложки лимонного сока тертая цедра

1 маленького лимона

1/2 чайной ложки корицы

5 столовых ложек холодной воды взбитые сливки

Смажьте форму для пирога емкостью 600 мл (2 1/2 чашки) . Растопите масло или маргарин в течение 45 секунд на полной мощности. Смешайте с сухариками и 2/3 сахара. Смешайте яблоки, лимонный сок, цедру, корицу, воду и оставшийся сахар. Переложите смесь в форму слоями, начиная и заканчивая сухариками. Поставьте в микроволновку без крышки на полной мощности 7 минут, дважды повернув форму. Дайте пудингу постоять перед тем, как подать к столу со взбитыми сливками или мороженым.
Dorina Suruc