Прочее кулинарное
Почему семечки так затягивают?
Из-за малого размера семечки не утоляют голод, поэтому семечки "затягивают"
Входим в некоторый транс: повторяющиеся движения. монотонные, помогают отвлечься от стрессов. расслабиться..
патомушто содержат токоферол-неопхадимый для синтыза половых гормоноф, штоп трахаца чаще было можно-или типа таво..
Так приятно сидеть в тепле и семечки лузгать, а как это вкуснооооо...
Можно ли есть семечки?
Щелканье семечек по-настоящему приятное занятие для некоторых и очень «затягивающее» : стоит только начать грызть семечки, как остановиться уже не представляется возможным. Можно ли есть семечки, а главное: в каких количествах?
Семечки есть можно и полезно:
Семечки подсолнечника содержат витамины А, В, Е, Д, кальций, калий магний. Они полезны для кожи, нормализуют кислотно-щелочной баланс, снижают холестерин в крови, замедляют старение, являются профилактикой атеросклероза, заболеваний сердечно-сосудистой системы и печени. Процесс щелканья семечек успокаивает нервы и отвлекает от стрессовых ситуаций.
Беременным и кормящим женщинам специалисты советуют есть семечки, даже как средство от изжоги. Для еще не родившегося малыша семечки несут только пользу. Но семечки должны быть не жаренными, а подсушенными, и съедать их следует не более 100 гр день. Эти ограничения распространяются на всех, кто хочет получить от горстки семечек только пользу.
Нельзя есть семечки:
- «благодаря» семечкам повреждается зубная эмаль, а значит, и кариес не за горами. Попробуйте доставать ядрышки руками;
- высокая калорийность (до 700 ккал) семечек не позволяет употреблять их людям, склонным к полноте. По этой же причине не рекомендуется есть семечки во время диет, если это не специальные диеты на семечках (не известно, на сколько они полезны, кстати) ;
- семечки «смазывают» голосовые связки, что весьма неблагоприятно для певцов;
- при регулярном употреблении страдают почки и нервная система. А стереотип, что семечки вызывают аппендицит не более, чем миф.
И все же во всем важна мера! Нет одновременно наиболее вредного и полезного продукта, нежели семечки.
Семечки есть можно и полезно:
Нельзя есть семечки:
Схожу что ли семечек куплю....
а ты, что не слышал? разные бабушки добавляют в них наркоту! так все вещи из дома вынесешь! парень остановись! )))
вкусно потому что
Нервы успокаивает вот и затягивает ХР старый проверенный способ от стресса