Прочее кулинарное
Свекровь приезжает на ужин...чем кормить ее?
поляну накрывай шикарную)
Колбасой.
она голодная? Ничем не корми, пообщайся. Это лучше
Вкусненького чего -нибудь готовь))
То есть дляаааа тёоооощи у вас там отдельная кастрюля с яствами, да?!))))))))))))))))
Алла Сигачева
Да нет же, они обе приезжают..проверяю как к свекровям относятся
Ты не будешь против, если я "нарушение" нажму?
вопрос ни о чём....
Молочком с селёдкой!)))))))))
Лично моя свекровь-заслуживает самого лучшего... .
А я в свое время "покорила" сердце свекрови нижеописанным супом. Что б моя свекровь взяла у меня рецепт!!!! Проще было её в космос отправить, ан вон - взяла рецепт! Текст мною написан заранее, т. к. многие просят. Вот он:
Быстрый Буйабес. Кастрюля литра 3 с толстым дном. Обжариваете на оливковом масле 3-4 зуба чеснока и 1 среднюю луковицу. Добавляете сушеный тимьян (чабрец) . Без него не сделаете. Кидаете 3-4 средних, ошкуренных, спелых, произвольно нарезанных помидоров. Можно из банки в собственном соку. Минут 10 - 15 тушите на тихом огне. Доливаете рыбным бульоном или водой - что есть. Закладываете любую белую морскую рыбу кусками. Самую дешевую. 5 минут. Пробиваете блендером до пюре. Добавляете креветки. 5 мин - готово, ну солите есессенно. Дальше делаете соус: майонез+толченый чеснок+томатная паста до бледно-розового цвета. Делаете гренки, обжаривая на сухой сковороде ломтики багета. Трете твердый сыр на терке. И поедается это так: наливаете суп в тарелку, берете гренку, намазываете соусом, посыпаете сыром и как хотите: в прикуску можно, можно (дети очень так любят) в тарелку опускаете эту гренку и там её ложкой отламываете.
"Что в печи - на стол - мечи! " Ублажи, чем можешь! Но и НЕ УНИЖАЙСЯ! Дай понять, что ты здесь - ХОЗЯЙКА!
А что Леля мухоморчики с бледной поганкой уже закончились?)))))))) ) Тогда стрихнину добавь.
а она ведь тоже мама
Алла Сигачева
Конечно....вот смотрю сколько у нас "добрых" людей!
Взять противень и слоями выкладываем, при этом каждый слой промазываем майонезом тоненьким слоем, на дно выложить куриное филе (перчёное, посоленное) промазываем майонезом, далее картофель тонко порезанный, грибы мариновынные (по вкусу) и тертая свежая морковка, а сверху трём сыр и на час в духовку!!! очень вкусное горячее блюдо, и главное красивое сыр плавится, можно как пирог резать и на тарелочку, супер, советую
Я б буженинку запекла в духовочке + например, картошечка на гарнир + салатик из свежих овощей. Можно еще пирог какой-нить сварганить или блинчиков пожарить.
Алла Сигачева
Так пойду тесто поставлю...и мясо в горшочках приготовлю....спасибочки большое!