Прочее кулинарное

помогите студенту!!! Как наесться на 100 рублей=)))жрать хочу, а чего не знаю, да денег почти нет=((

На сто рублей обожраться можно)) ) Значит так - топай в магазин продовольственный, лучше самообслуживания - берешь небольшой вилок капусты, пару луковиц (репчатый лук) , морковку одну большую, небольшую свеклу, маргарина самого дешевого пачку - так считаем - капуста - 20+ морковка- 3+свекла-5+лук-5+10 - маргарин - 43 рубля. Дальше, покупаешь булку хлеба - 20 рублей, берешь майонез - 20 рублей - итого 83-85 рублей. Можешь на последние 15 рублей взять приправ - типа сушеного укропа, перца черного. Да, если нет картошки, возьми лучше кило картофана вместо этого. Топаешь домой. Ставишь кастрюлю с водой на огонь - на 2/3 наполни - капусту рубишь мелко - не всю, зависит от кастрюли, помешаешь посмотришь. Пока варится капуста, чистишь лук - на сковородку, с предварительно растопленным маргарином - маргарина и полпачки хватит. Туда же трешь морковку, все это на медленном огне жарится - чистишь свеклу, туда же, добавляешь водички немного, посыпаешь приправами, если таковые есть, закрывашь крышкой - пускай на медленном огне минут 20 томится. Капуста минут через 30 будет готова почти - чистишь картошку, режешь - туда же в кастрюлю ее. По истечении получаса добавляешь поджарку в кастрюлю, мешаешь, солишь, пробуешь на соль и картоху на готовность. Все. За часок у тебя будет примерно литров 5 супа - ешь хоть 3 суток. Хлеб и майонез ты тоже купил. Да! ! Если есть у тебя томатная паста где-то с ложку столовую - добавь ее в поджарку тоже - вообще натуральный борщ получится
Оля Когай
Оля Когай
77 916
Лучший ответ
Купи пару кг картошки, булку хлеба и консервы. На 2 раза хватит.
ОК
Ольга Ким
98 831
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.

Спагетти с обалденным соусом на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром.
консерва и булка хлеба
макароны и баночка тушонки.
ЮВ
Юлия Валиева
65 104
За стольник можно полутушку курицы купить. Картошку занять у соседей, макароны на сдачу.
Вот те и 1-е и второе.
Юлия Игумнова
Юлия Игумнова
53 365
пачку картофельного пюре по 28 рублей 120 грамм бич пакет суповой гороховый по 8 руб, булка хлеба 14 руб и эклеры к чаю 28 руб. итого 78 рублей .Сварить суп пюре из пакета горохового с добавлением 3 ложек картошки. на оставшиеся 22 рубля купить кусочек ветчины куриной по 180 руб 100 грамм получится. остальную картошку завари кипятком вот тебе и сытный день
Кокшетау *
Кокшетау *
50 299
100 рублей = 0,5 кг пельменей + полбуханки хлеба черного + маленькая баночка сметаны маленькой
В чем проблема то? ))))
Или 100 рублей = пачка макарон + банка тушенки.
|Жайдарман|
48 618
Столовые на территории университета.
Расценки: Суп+картофельное пюре+котлета + 2 куска хлеба+компот= примерно 50-70р
Куда родители смотрят, чест слово? Ребенок голодный. . На сто рэ можно курицу купить. Умеючи и на сотню неплохо покушать можно. Пол булки хлеба, маленький пакет кефира и курочки. Жалко мне тебя.
тю. . сходи к кому-то пожрать. . как маленький, честное слово
Ольга Дудина
Ольга Дудина
2 887
картошку купи кг она сейчас не очень дорогая, тушенку и пожарь это все
Ирина Кащеева
Ирина Кащеева
2 546
Лучше сходить в супермаркет типа "Магнит" там подешевле продукты и посмотреть что нибудь на 100рубей. Можно взять макароны и баночку тушёнки, или пельмени развесные, а ещё там бывают супы порошковые в пакетиках жёлтых куриные, говяжьи и грибные они стоят около 12-19 рублей за пакетик в кипящую воду его засыпаешь добавляешь картофель и по желанию соль, минут 10 и готово в нём уже и лапша есть очень вкусный между прочим.
GE
Gul'zhan Elubaeva
726
100 рублей -это ещё много! на узбекские деньги это 8000 сум! это в студентческой кафешке наесться до отвала можно! мммм.. . ххочу есть. а лаваш то у вас там продфется?
So Lt
So Lt
617
роллтон купи