Жира там очень много. И если вы будете его есть вприкуску ос всеми продуктами из холодильника-потолстеете неизбежно Я вообще не понимаю, как можно мазать майонез на хлеб, класть его в борщ, в суп! Просто какая то всероссийская наркозависимость от майонеза!
Раз в неделю салатик с майонезом к ожирению не приведет.
Прочее кулинарное
Правда ли что от майонеза толстеют?
Елена Медведникова
ПРОСТО ВЫ ТП
Татьяна Федосеева(Кривельская)
Открою вам секрет, от жирных продуктов не толстеют. Толстеют от продуктов с большим содержанием углеводов
Вот это новость. Первый раз слышу!
Правда.
Если его мазать на хлеб и перекусывать, правда.
конечно.. в нём хоть и растительный но всё же жир.. и сахар есть
толстеют не от продуктов, а от "тараканов" в голове..
Думаю, что от натурального, самодельного майонеза (яйцо, уксус, горчица) не особо потолстеешь. Во всяком случае, каждый день возиться не станешь, поленишься ведь :-)
Елена Медведникова
И ка же майонез без масла сделать? Люба " закажу из кафе, скажу что сама приготовила, мб огуляют..."
правда
Не правда, я не толстею от майонеза) Толстеют когда много едят или проблемы со здоровьем, конкретный продукт тут не при чем, главное не обжираться, мне кажется
точно знаю что в состав продуктов для диет он не входит.... майонез это жирная смерть
правда, если майонез мазать на колбасу, заправлять им курицу и тд :)
По сабжу на себе не заметил, что где-то добавился хоть грамм, хотя лопаю его с чем только можно
от всего толстеют, важно количество
Переверните пачку, посмотрите на этикетку посмотрите количество жиров и углеводов.
Сделайте подсчеты усвояемости этих элементов вашим организмом. Подсчитайте суточную дозу того, сколько вы потребляете жиров и углеводов. И как часто занимаетесь спортом.
Уже после делать выводы )
Юлия-Рустам Хусаиновы
слишком сложно, мне проще запомнить что полезно, а что нет
конечно от майонеза толстеют потому что там массовая доля жира от 55 % а воды менее 35 %.
да это правда