Прочее кулинарное

а правда что от семечек сильно толстеют? переживаю.

семечки — калорийность
Пищевая ценность на 100 г:
Калорийность семечки — 558 ККал
Содержание белков семечки — 568998 г
Содержание жиров семечки — 15 г
Аделина Хрустовская
Лучший ответ
точно толстеют.. . я не ужинаю вечерами, а тут что-то расслабилась и подсела на семечки... вес моментально набрала.. . это ж как утка зерном...
я постоянно ем семечки и не толстею
Любые семечки, как и орехи, очень калорийны. В них же запас питания для будущего растения. , который вы съедаете в один присест. так что не зря переживаете.
Амалия Грин
Если жрать тоннами, то да
а в целом семечки даже полезные - в них содержатся растительные ПОЛЕЗНЫЕ жиры
главное знать меру
Катя Моисеева
Кто склонен к полноте, тот и от воздуха полнеть.
только зубы портятся
**
*брюнеточка *
всё должно быть в меру. а вообще-то там витамин Е
Yulygina80
что толстеют не знаю, а то что семечки полезные, это так, только НЕ ЖАРЕНЫЕ
Если их вагонами щелкать - то да.
Правда. А от нервов худеют. Ты можешь есть семечки и нервничать по этому поводу, в результате вес не изменится.
полнеют.... но надо знать грань!!!
Оксана Чех
а мне говорили, что семечки никак не влияют на вес и они очень полезные
Sabina Abdumanova
Полезно ли есть семечки?

• Семечки содержат столько же так нужного организму кальция, сколько имеется во фруктовом йогурте или сметане.

• Семечки богаты веществами, которые укрепляют кожный покров и нормализуют кислотно-щелочной баланс в организме. Недаром, для того чтобы снять изжогу, достаточно погрызть немного семечек.

• Семечки – кладезь витамина Е. В половине граненого стакана правильно зажаренных семечек уже содержится его суточная норма.

• Для того чтобы иметь здоровые и блестящие волосы, организму требуется определенное количество цинка. Подсолнечные и тыквенные семечки очень им богаты.

Как и у всего в нашей жизни, у семечек есть обратная сторона медали. Отметим их вредные стороны:

• Семечки очень калорийны. К тому же они пробуждают аппетит.

• Лузгая семечки, вы разрушаете зубную эмаль.

• Подсолнух высасывает своими корнями из почвы свинец и кадмий и насыщает ими ядра семечек. Учитывая современную экологию, эта дрянь попадает в наш организм в процессе грызения. К сведению любителей «семок» , избыток кадмия вызывает заболевание почек, гипертонию и умственную отсталость. После такой дозы полезной информации каждый волен решать, полезно или все же вредно есть семечки.
да