Прочее кулинарное

Правда что майонез вреден или нет?

какие плюсы и какие минусы в майонезе? в интернете ничего толком не нашел. (
В 70-80х годах он был вполне съедобен..
сейчас у него мало чего осталось в рецептуре от этого..
Лучше делать майонез самому..
я готовлю так.. (рецептов на самом деле много в инете) >>https://www.youtube.com/watch?v=8jRiU7kwGXk
Анастасия Стрельникова
Лучший ответ
Алёна . Помню чем угощал нас, вот бы и мне научиться))
Яйца, оливковое или подсолнечное масло, горчица, лимонный сок - что тут вредного? Просто он калорийный.
Л_
Любасик _
Желтки подс масло и специи И что тут вредного?
Майонез это эмульсия масла и яйца, очень колорийный продукт, если употреблять не часто домашний соус в салатах или к мясу то думаю ничего страшного не будет, Магазинный же это сплошная химия, я видела как его делают, я бы не ела)) И уж совсем глупо мариновать в майонезе и запекать с ним
А ты почитай, там написан состав .Никаких яиц там нет -яичный порошок, оливкового масла там тоже нет, в лучшем случае подсолнечное, а на самом деле пальмовое .Горчица -уксус это все более или менее съедобно, но далее целый набор из консервантов, стабилизаторов, усилителей вкуса и тд и тп .Можно такое есть? Один раз в год с салатом оливье -можно и то хорошенько подумавши
Ainuro4Ka Abenova
Гульжан Таймысовна Очень хороший и верный ответ !
Магазинный сплошь из добавок, а домашний вкусный, но калорийный.
Да ничем он не вреден. Особенно если сделан дома .
Вот если его есть ведрами, топить в нем салаты, некоторые еще умудряются в нем запекать, мариновать, в суп добавлять. ..то в этом, конечно, ничего полезного нет. И вкусного тоже.
Ирина Белова
Из-за своей структуры. Быстрое всасывание ЖКТ. Но если вы в неделю употребляете его грамм 100, то вреда нет.
Anna Levchenko
Лично для меня - очень полезен, те, кто говорит про вредность майонеза пусть проходят мимо меня молча.
Майонез не вреден, это обычный продукт. Вредна секта "Свидетели вредности майонеза"
Один из вечных вопросов проекта... настоящий не вреден/просто калориен/.
Елена Гареева
Вся Россия его ест, значит не вреден...
Кривда)))
полезен только домашний
Оляля
НЕТ.
Если бы вы хоть раз прочитали состав, вы не задавались бы этим вопросом.
Когда его начнут делать из мышьяка и стрихнина, тогда и поговорим.
Светлана Бойкова Яйца, оливковое или подсолнечное масло, горчица, лимонный сок - что тут вредного?
Не вреден, но очень калорийный.
не вреден
не ссы, кушай!
глупее вопроса не выдумали?
Diana Dadova
Банально ответ жир и плюс всякие химические элементы которых там до... уя.
Айгуль Баймагамбетова Какой жир? Безвредное растительное масло.
Съедобен