Прочее кулинарное
А с чего это взяли, что майонез вреден?
Если это не дешевый крахмальный и если не есть его в диких количествах - что может быть вредного?
Вреден ПЕРЕБОР, а не сам майонез
Там желтки масло подсолнечное уксус и горчица Я не вижу вреда
...если там нет крахмала, то там есть яйца (это холестерин), там всегда консерванты, там рафинированное масло ( которое на 40 процентов состоит из специального бензина, которым "очищают" масло от запаха).
Я делаю майонез сама. В интернете можно найти рецепты майонеза без яиц. А масло использую оливковое нерафинированное.
Если только слишком жирный. Это если дома делать. А в магазинном состав бедовый.
Ну как с чего? Взяла пачку майонеза, почитала состав. Я в себя это пихать не хочу. Делаю сама. Редко. Потому как жирный он. А много жирного - вредно.
Готовьте свой домашний майонез.
После пальммасла уже не так страшен.
Да не вреден он! Просто нужно усвоить, что это - холодный соус. Не нужно с ним запекать - хлопьями пойдет. Не нужно в суп класть, хотя кому-то вкусно. Не нужно салаты с ним делать так, чтоб ингредиенты в нем плавали - просто мерзко. А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо!!!))) Еще не понимаю маринование шашлыка в майонезе. ЧТО там должно размягчить мясо? Желтки или растительное масло? Горчицы бахнете ((((
Екатерина Трофимова
а в супе иногда вкусно!
Просто он слишком калорийный.
Ешь, пока рот свеж... И не смотри на запреты: периодически что-нибудь, да отправляют в мусор...
он составной - с яйцами - соответственно скоропортящийся
всё хорошо в меру
в закуске бывает незаменим
Давайте ссотреть прямо. Эттот продукт не сделает жизнь лучше, слаще, круче. Домашний майонез - всему голова. Сейчас не найтм хороший магазинный майонез. Сейчас 21 век, везде химикаты и все такое. Меня лично переворачивает от майонеза, когда я представляю его) вкус жирный, уксусовый) вам решать, что есть) многие уже сделали выбор
Юлия Сахон
кому- то не хватает именно кислот и масла
Состав..