Прочее кулинарное
Почему считается, что майонез вреден?
смотря 4то с ним делать:)
потому что он сделан с уксусом, консервантами, глюконатами, вкусами идентичными натуральному, молочными и яичными порошками и такое прочее. если самодельный, то невредный
высокая каллорийность. его надо есть в меру...
Андрей,
В соусе майонез ничего вредного нет.
Даже уксус, который якобы что-то там вымывает, - это не разведеная синтетическая уксусная кислота, а продукт натурального брожения ягод,
(другого в собственноручно сделанный майонез не кладут. )
Равно как и масло - самое лучшее оливковое, холодного отжима.
И яйца (либо желтки) - свежайшие, и горчица - тоже домашняя.
Прекрасный соус, что говорить? .
К креветкам, к холодной отварной рыбе - самое оно.
Больше, правда, особо его никуда класть не стоит,
но ведь и других соусов море, не правда ли? :))
А синтетическая отрава из магазина - ну что о ней говорить, суррогат и есть.
Яичный порошок, самый дешевый низкокачественный жир, эмульгаторы, ароматизаторы, стабилизаторы, укксус - естественно, та самая разведеная эссенция, бутылочка натурального стоит в разы дороже всего магазинного типа соуса.
Хотите поподробнее, можете еще вот это почитать
Химические процессы, происходящие при термообработке промышленного майонеза
там про состав достаточно подробно написано.
Ну вот такие дела..:)
В соусе майонез ничего вредного нет.
Прекрасный соус, что говорить? .
Ну вот такие дела..:)
смотря какой и смотря, что с ним есть
в нем много разных добавок, уксуса.. . и калорий
Ерунда все это-если так рассуждать, то большая часть продуктов вредна. Просто кушать надо по чуть-чуть
Evgeniya Alekseevna
А Вы попробуйте взять за правило "кушать" только-то, что состоит из знакомых и понятных Вам составляющих.
Очень высокая каллорийность.
Сейчас в майонезе, ничего кроме воды, натурального нет. А если настоящий майонез, то в нём содержится уксус, который вымывает кальций из костей, в следствии этого, кости становятся мягче
Вы что!!! Майонез не может быть вреден!!!))) МАЙОНЕЗ и лепёшка- истинная еда студентов!!))) а значит очень полезна!!! Да здравствует майонез)))
УКСУС- он убивает красные кровенные тельца, которые находяться в крови!!!!