Прочее кулинарное

Это правда что майонез очень вреден?

Правда ли это?
Правда
Алла
Лучший ответ
НЕТ!... не правда.. Если помнить что майонез-это холодный соус и не пихать его в компот и в духовку!))
Если есть вёдрами, то всё вредно
Ирина *
Сначала-язва, потом РАК!
Тем кто худеет -да А я люблю и буду есть
Не более, чем масло с яйцами.
нет. не правла. майо делают из растительного масла, яичного желтка или целого яйца, горчицы и соли. нет ничего плохого в каждом из этих продуктов. и пусть не дурят голову с химией. можно за 5 минут сделать майо самим дома без всякой химии.
¿с чего бы это.. делай на полезных маслах: оливковое, добавь немного льняного. В качестве эмульгатора можно использовать молоко, молочный порошок, вареный или пастеризованный желток, горчицу ..
Юлия Волкодав
Не считаю майонез вредным.
Ольга Трофимюк
думаю врут что вредно... он же бывает вкусный
Смотря сколько есть. Если постоянно и много, то конечно. У некоторых людей может быть изжога и вес набрать можно
Нет, неправда
Вот жрать вёдрами и пихать везде, чуть ли не в чай, да ещё запекать на нем - печально, конечно.)))
Сам по себе майонез не вреден, если в меру, вредно много ибо майонез по сути растительное масло и уксус.
для поджелудочной и печени вредно
Всё что угодно вредно, если употреблять в большом количестве и часто
Там одна вода, и суперзагуститель, для придания воде желеобразного вида.. чуть масла и химии для аромата . Все хорошо в меру.
Вот те крест!!!
Смотря какой.
Дешевка - гавно.
А нормальный, типа Московского, или - еще лучше - домашнего не вредный.
Некоторые, отплевываясь от майонеза, заправляют салат маслом. Так, майонез - это тоже самое масло, только с желтком, горчичкой и уксусом. Уксус не вредный, если его не много.
Nata Guseva
нет, единственный минус, он довольно калорийный
camomile2
Да. Он калорийный и от него можно потолстеть