Прочее кулинарное
В чём маринуете курицу для шашлыка? Слышала совет, что можно это делать в сыворотке от простокваши - кто-нить так делал?
Поделитесь опытом, плиз...
Вечером обмазываешь горчицей щедро - банку на кастрюлю и в холодильник. утром промываешь и сразу на решётку. Попробуй - вкусно!
Føřè۷Éŕ
Сделала по Вашему рецепту...)) Мне понравилось , другим - не очень...В итоге я оторвалась на всей курице! )) А то обычно, пока к столу подкатишь, то уже и есть нечего...Хорошо, что кто-то хоть крылышко забывал...)) Второй день кайфа....
Я люблю в кетчупе. На работе майонез+ лук+ перец. Иногда лимон добавляют.
В сыворотке не знаю, кавказцы в какой то национальной кисломолочке маринуют, на наше перевели, что 50 гр кефира + ложка сметаны (это на 1 кг мяса) . Я к специям в мясо такое добавляю.
Я вам просто открою маленький "технический " секрет. Дело в том, что коллаген - (то, что определяет жёсткость мяса )- растворяется в кислой среде. Поэтому для придания мягкости подойдёт ЛЮБОЙ "кисляк", вплоть до газированной минералки . А что вы там выберете - томаты, лимоны, вино, кефир, майонез.... как говорится ,"хозяин- барин"...
Юля Соколова
умница
Анастасия Рябинина
Ой, прям в краску вогнали ...
Мне в виноградном соке раньше нравилось
В кефире учень нежная курочка получается
в майонезе. в горчице очень вкусно мариновать, в смеси разных травок и специй. ой я уже перепробывала во всем и скажу вам когда на огне они зажарятся то вкус не меняется от мариновки. просто мягкая и все. а в сметане в горчице или еще в чем то то это не чуствуется. главное лучок еще. мы еще грудки куриные оборачивали в бекон вареный и на огне он становился корочкой и давал сок куриным грудкам. также и сосиски делали в беконе. это очень вкусно. это единственное что меняет вкус. можно просто мясо курицы отделить от костей и кусочки мяса курицы чередовать на шампур с луком, беконом, колбаской, и перцем красным свежим. тоже вкусно очень.
уже несколько лет все шашлыки мариную в горчице.. .
Горчица + майонез (больше для объема маринада) + травки (всегда добавляю розмарин) + лук + чеснок
Можно в йогурте, в кефире, сметане, майонезе - дело вкуса .
Кому как нравится .
да хоть чем. . кроме лука. курица лук не принимает.
Гулимай Буркуталина
Курица не принимает только лаврушку, с луком она дружит.
в помидорах
лучше в кефире
Наталья Черкасова
спасибо...обращайтесь!!!!
Много видов я незнаю, но можно в зелени смешанной в моянезе и специями, а можно в лимонном соке, или вместо моянеза смтане=)
Я мариную в смеси из:
майонеза, размолотого чеснока и итальянских трав
потом нашинковываю морковь и сельдерей затыкаю их в дырочки, и для вкуса смазываю внутри горчице и клабу на гриль-вкуснятина
Зуля Хисина
интересно как называются эти итальянские травы для курицы????
Зуля Хисина
орИгано не кладется в курицу и мясо.в рыбу да. некоторые виды.поэтому и спросила вас какие травы вы кладете в курицу.оригано кладется в блюда для апперитивов.
Зуля Хисина
ухахаха!! в 22 повар высшего класса????не смешите.повар высшего класса с 20 летним стажем.а дипломы что у нас дают это просто бумажка.и когда вы сказали итальянские травы "оригано" в курицу!! ваш класс понятен.у меня друг повар работает в очень хорошем ристоране в милане.уж я то знаю высший класс.так что не смешите.развивайтесь.