Прочее кулинарное
Сколько времени мариновать курицу на шашлык?
и если не сложно, то рецептик маринада напишите пожалуйста
Маринад: 9% уксус добавить в 1 литр воды, попробовать на вкус, чтоб не было очень кисло. Туда же добавить майонез 150 гр. перемешать, добавить черный перец, соль, лавровый лист, порезать лук репчатый кольцами, все перемешать и залить мясо. Дать настояться как минимум 30 минут, чем дольше, тем лучше (до 2 х часов можно)... Попробуйте, мясо очень нежное и вкусное получается! Не провороньте шашлык! ))))
Первый вариант
Курицу нарезать на порции, в миску сложить. Туда добавить 2 ст. ложки подсолнечного масла, выдавить зубчик чеснока, покрошить мелко одну луковицу, посыпать любимые специи, хорошо рукой перемешат и оставить мариноваться на часа 3 минимум.
Второй вариант
Майонез смешать с кетчупом и этим залить курицу, добавить чеснок и специи
Второй вариант
А стоит ли ее столько мучить? И нужно ли вообще?! Шашлык из нее жестковатыйИ вобще это не шашлык. Настоящий шашлык из баранины, просто супер!!!! На Чегете попробовала много лет назад, никогда не забуду!
Айжан Кожихова
я баранину не ем, с детства терпеть не могу, а из курицы мне шашлык очень даже нравится
Оксана Оратовская
Надо правильно жарить! И не будет жёстким шашлык из курицы)
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/marinate-a-chicken-8765/
подробно и по шагам расписано, как с чем и сколько мариновать, чтобы вкусная получилась..
Приятного, по результату, аппетита!;)
от нескольких часов, до 24 часов. Чем больше она маринуется, тем менее сырой будет и быстрее приготовится
Никогда майонез и сметану в маринад не кладу. Она все равно сгорает при готовке.
Татьяна Иванова
мазик пусть себе на лоб помажут
Самый простой вариант: курицу режете кусочками, лук кольцами или полукольцами (как вам нравится) , соль, перец, специи по вкусу, майонез. Через 2-3 часа уже можно жарить.
ЕСЛИ ТЫ КАЧАЕШЬ БАНКУ, ТО ТЫ ПРОСТО ОБЯЗАН КУШАТЬ ТАКОЙ ШАШЛЫК!!!! КУРОЧКА!!!! ДА ДЕТКА!! БЕЛОЧЕК!!! ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТ И УХОДИТ, А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА!!!
Смотря какую часть от курицы вы будете использовать. ? Вариантов много.
Айжан Кожихова
бедро
Екатерина Пинжалина
Немного слои, под кожу если не обдираете много специй. Я использую фирмыCYKORIA S.A. . майонез , можно выдавить лимон. и добавить лук репчатый. нарезанный кольцами.
таким образом замариновать. Дать постоять 2 часа и жарить . Приятного аппетита. У самой слюньки потекли.
мой маринад (живу в квартире поэтому делаю в духовке): окорочка, перец черный (обязательно горошком! растолочь!) лук нарезать полукольцами и пожамкать чтобы он дал сок, немного лимонного сока, сок одного граната. красный перчик сыпучий острый. все перемешать, на 2 часа под гнет, потом майонезик мешаем с мелконарубленным чесночком обмазываем и в духовку. Лук обязательно счистить! иначе будет гореть!
Мы маринуем тем, что есть под рукой . Майонез, сметана, лук, чеснок, соль, специи (на базаре говорю продавцу, что для курицы, он сам делает смесь). . Все залить, под гнет, и в холодильник . Часа 2 не меньше . Один раз до следующего дня простоял и ничего - очень вкусно получилось.
Лучше готовить на решетке . Особенно куриные крылышки !
Приятного аппетита!
курицу сколько надо вам, специи по вкусу... можно магги добавить.. . некоторые заправляют майонезом, а некоторые нет... ну смотря как вам нравится больше... лучок кольцами... и через4-6часов можно готовить...