Прочее кулинарное
Окорок шпигуется небольшим количество чеснока, натирается солью и перцами. Можно добавить других специй по вашему вкусу. Я в этот раз использовала дополнительно немного хмели-сунели, имбиря и кардамона. После этого окорок обваливается кашицей из давленного в чеснокодавке чеснока, который запечется и даст корочку. Ароматную и без последствий для дыхания.
И, наконец, в ступке растираем семена фенхеля и листья розмарина, и этой чудно пахнущей смесью посыпаем окорок - давленный чеснок сработает как липучка и не даст семенам и листьям осыпаться.
Напоследок можно вставить в окорок пару веточек розмарина и тимьяна.
ваше любимое блюдо собственного приготовления?)
Обжаренная варёная картошка с яйцами.
Макароны по флотски.
То, что в данный момент готовлю, то и люблю.
картофель запеченные с грибами под сыром и майонезом, крабовый салат, борщ, яичница с помидорами
Простой плов.
Борщ, беляши, котлеты, манты, оливье, лапша по-флотски.

Торт "Монастырская изба" и "Картошка по-французски"
Люблю варганить карри. Не то индиское адовое, а японский вариант. Средней остроты. Вкуснятина.
Нам понадобится:
— куриные грудки - 5 шт.
— 3 стакана риса (сварить)
— картофель - 2шт. , крупные
— морковь - 1 шт.
— лук - одна луковица
— чеснок - 1-2 зубца
— карии - примерно 40 грамм (2 пакетика в общем)
— соль-перец
Что делаем:
1. рис варим отдельно, он - гарнир.
2. режем на мелкие куски курицу, солим-перчим.
3. режем чеснок - кубиками, лук - колечками, морковь - четвертинками, картошку тоже кубиками, но все это не особо мелко.
4. на сковороде жарим курицу с чесноком до легкого поджаривания.
5. добавляем остальные овощи. жарим до мягкости лука.
6. все это дело вываливаем в кастрюлю побольше, заливаем 6-ю стаканами воды, тушим под крышкой на медленном огне, пока не будет готова картошка (адское варево будет похоже на суп, но это нормально) .
7. высыпаем туда карри, тушим пока соус пока не загустеет (а он обязательно загустеет, ничего постороннего добавлять не надо! )
8. в тарелку выкладываем ~ 50/50 рис и соус.
9. наслаждаемся и стараемся не съесть палки (или кто чем ест)

Нам понадобится:
— куриные грудки - 5 шт.
— 3 стакана риса (сварить)
— картофель - 2шт. , крупные
— морковь - 1 шт.
— лук - одна луковица
— чеснок - 1-2 зубца
— соль-перец
Что делаем:
1. рис варим отдельно, он - гарнир.
макароны по флотски, рыба в кляре, салат Черепашка
сырный супчик:))
торт