Прочее кулинарное
купила мороженого кальмара. если сварю, посолю, вкусно будет?
Отварите только минут 5-после закипания. Потом сделайте салатик. Порежьте соломкой их+много яиц (мелко порезанных) +майонез. Можно жареного лука добавить.
Главное не переварить, иначе превратится в резину. У меня обычно до салата доходит лишь половина сваренных кальмаров ( остальные съедаю).
Обалдеть, даже слюнки потекли. Вкуснятина. Вкуснее может быть Только Украинское сало, с чесночком вприкуску и Бородинским хлебушком. Минут сорок вопросов не задавай - пошёл за кальмаром,
Иришка Кучеренко
Отличная идея , жена у меня опытная хохлушечка . С салом всё один в один , только еще с зелёным лучком врикуску .
Главное перед варкой полностью разморозить, а то резиновый кальмар будет)
Обжарить надо- вкуснее будет
Жареный кальмар.
Кальмаров разморозить (очистить если надо) , тушки нарезать кольцами в 1-1,5 см, посолить, поперчить, посыпать орегано, перемешать, обвалять в муке со всех сторон, разложить кольца на столе. Нагреть масло до дымка, обжаривать в нём кольца кальмаров порциями, до золотистой корочки, выкладывать на кухонное полотенце, чтобы стекло лишнее масло. Подавать с лимонными дольками и зеленью.
400 г очищенных кальмаров; 1-2 ст. растительного масла; мука; соль, чёрный перец, орегано
сделайте салат из него
Я протушиваю кальмаров в пассированом луке с чёрным перцем под крышкой 4 минуты .
У нас кальмаров готовят во фритюре, а потом сверху лимончик. Деликатес отменный.
резина она и в Африке резина )
Вилена Карелина
Явно с готвкой морепродуктов не дружны .
Вари. И делай лучше салат с картофелем, огурцом маринованным и майонезом.
Варю не очищая после закипания 3 мин, потом под холод проточную воду, там и чищу. Солить не надо, они самодостаточны по соли. До салата у меня тоже мало остаётся!