Прочее кулинарное

Как посолить вкусно сало?

Nika ...
Сало быстрой засолки
Ингредиенты:
Сало (свиное) — 1 кг

Чеснок — 1 головка

Лавровый лист — 1 шт

Соль (крупная) — 0,5 стак.

Перец (черный горошком) — 10 горошин
В таком исполнении сало получается очень мягким и ароматным. Делимся рецептом.
Сало со всех сторон скоблим ножом, затем промываем холодной водой и режем на 4–5 примерно равных кусков. Укладываем их в стеклянную или эмалированную посуду, добавляем очищенный от шелухи чеснок, размятый лавровый лист и слегка раздавленные горошины перца. Посыпаем солью и заливаем кипятком. Ставим сало в прохладное место, чтобы быстрее остыло. Если подготовить сало вечером, то утром его уже можно будет пробовать.
Важно! Быстро засоленное сало можно хранить в холодильнике не больше месяца.
Динара Халикова
Лучший ответ
Главное - это купить вкусное сало. И на самом деле ему достаточно всего лишь соли. К столу тоненько порезать сало и на каждый кусочек положить пластинку чеснока.
Самое главное это выбрать правильное сало, а посолить элементарно - соль, перец, чеснок, лавровый лист. Обвалять сало в этой смеси, сложить в контейнер, убрать в холодильник на пару дней. Потом убрать лишнюю соль и в морозилку. Потом достаете и едите с удовольствием.
Сало можно солить на бутерброде
Елена Агеева
с чесноком.... в сале делаешь надрезы и в эти надрезы тонкие дольки чеснока
Соль, чеснок, перец .
У всех просто своя подача !)
Наталья Чунц
На себе хочешь сало отрастить?))
Lasto4Ka ****