Прочее кулинарное

Как вкусно сало засолить?)))))))

Aliska Kas'yanova
Главное- грамотно выбрать на рынке сырое сало. А уж там кашу маслом не испортишь)))
Ольга Хан
Лучший ответ
Эля 3 откуда знаешь, россея?))))))))) правильно....)))))))))
залить трехлитровую банку водой, положить в нее кусочек картоф. сырой. солить воду пока не всплывет картофель удалить картофель разместить в банку с водой сало и чеснок оставить на два денька на окне прикрыв марлей затем сало достать промакнуть салфеткой и завернув в фольгу убрать в морозилку. Подморозится есть оно насквозь просолилось и пропиталось чесноком.
Ой, да как его не соли, все равно съешь раньше, чем просолится)))
Рита Платонова
Классическое сало.

Куски сала грамм по 300-о обильно посыпать солью и оставить на холоде и в темноте на двое суток. Через двое суток луковую шелуху и сало (соль с него не стряхивать) опустить в кипящую воду. *) Добавить 5-6 шт. лаврового листа, перец горошком, 1 чайную ложку черного перца и 2 грамма красного, соль и перетертый чеснок (2 -3 головки) . Варить 7-8 минут с момента закипания. Дать остынуть, очистить от шелухи, далее - в целлофановый пакет – и в морозилку. Сало готово через пару дней.

Сало - это легко!

Сало режется на куски размером с кулак, чеснок из расчета 1 долька на 1 кусок сала и этот чеснок режется на тонкие ломтики. Хмели-сунели, перец, молотый укроп (сухой) и т. д. , -по вкусу. Берется большя кастрюля для сала. На дно кастрюли насыпается немного приправ, перца и чеснока. Далее натираем смесью соли и перца с другими приправами наше сало. После этого укладываем сало в кастрюлю кожей вниз и повторяем операцию с другим куском сала, пересыпая все это дело специями и чесноком. Соль можно не экономить.. . Когда запасы сала истощатся, его надо немного утрамбовать в посудине, накрыть крышкой меньшего диаметра или тарелкой, сверху – небольшой спуд - например, 3-литровую банку с водой) , и при комнатной температуре 1-2 дня без доступа света. После этого сало уже почти готово - осталось его вытащить из кастрюли, стряхнуть сок, завернуть в хлопчатобумажную тряпочку и положить в холодильник на несколько дней. Если гости придут раньше, то, право, это тоже не проблема. Часок в морозилке и всё! Вот и весь рецепт!
больной вопрос... главное, чтоб сало было вкусное-посол-дело десятое, я в рассоле делаю-шкурка мягкая становится и просаливается быстрей и равномерней, потом -по вкусу-чесночку, перчику и т. д., хотя опять же хорошее сало в перце не нуждается!!!
Вы знаете, а мне очень нравится такой странный способ сала.. . оно не кусками солится, а перемалывается через мясорубку, добавляется соль, перец и чеснока на сколько любите остроту, оставляете на 2-3 суток в холодильнике, а потом намазываете это сальцо на хлеб и мн-мммм!! ! Вкуснятинка!! !
А ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ ВОТ ЭТОТ СПОСОБ СОЛЕНИЯ САЛА, ОН БЫСТРЫЙ ПОСКОЛЬКУ ДЕЛАЕТСЯ ГОРЯЧИМ СПОСОБОМ в луковой шелухе. И ГЛАВНОЕ САЛЬЦО МЯКГОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И ВКУСНОЕ

Это очень старый и известный рецепт

Сало после проваривания в луковой шелухе выглядит как копченое.
Лучше всего для данного рецепта брать сало с мясными прослойками (грудинку) , так как такое легкое приваривание является оптимальной обработкой для мяса

СОСТАВ:
1~1,5кг грудинки или сала, 1 небольшая головка чеснока

РАССОЛ
1 л воды, 0,5 стакана соли, 1 горсть луковой шелухи (с 5~7-и луковиц) , при
желании - 3 лавровых листа, 15 горошин черного перца
В кастрюлю положить луковую шелуху, соль, лавровый лист, перец и залить водой.
Довести до кипения, положить сало так, чтобы оно все было покрыто рассолом, и кипятить 10 минут.

Кастрюлю снять с огня и оставить сало в рассоле на сутки. (После того, как рассол остынет, кастрюлю поставить в холодильник) .
Сало вынуть из рассола и дать ему полежать в тарелке ~15 минут, чтобы лишний рассол стек.
Чеснок продавить через пресс и обмазать им сало со всех сторон.
Убрать в холодильник на сутки. Затем переложить в морозильник.
ЖЕЛАЮ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! ЗДОВОВЕНЬКИ БУЛЫ!! !
берешь сало, соль, специи и побольше) ) обмазываешь сало специями с солью, заворачиваешь в бумагу и полиэтиленовый пакет и оставляешь на недельку в холодильнике))))
Мария Редер
с чеснаком, черным и красным перцем, кариондром.