Прочее кулинарное
как полосить вкусно сало подскажите, спасибо))
ооо.. . скажу вам как истинная хохлушка)) ) Сало со всех сторон посыпаете солью и черным перцем. Делаете надрезы поперек кусочком и туда вставляете зубчики чеснока, т.. е кусочки этих самых зучбиков. Рядышком листочек лаврушечки. Все это дело в банку, холодильник. На след. день можно приступать к его уничтожению)) ) ОЧЕНЬ ВКУСНО!! ! ммм...
на 1 кг. сала-3 ст. ложки соли (лучше крупной)
сало нашпиговать чесноком, поперчить немного, натереть солью и положить сверху листик лаврушки, завернуть сало в х/б ткань и оставить прикомнатной температуре на день, потом убрать в холодильник и через сутки можно есть. Потом я убираю сало в пакет и в морозилку.
я солю так:
беру соль, перец горошком, гвоздику, лавровый лист, чеснок, смешиваю это все и натираю сало, складываю в кастрюлю, под пресс и в теплое место на 3 дня а потом уже можно есть, за ужи не оттянуть
сходите на рынок купите приправу для засолки сала, не пожалеете
Для начала надо купить сало хорошее - оно должно быть возле шкурки мягким, пробовать можно ногтем или спичкой, должно легко прокалываться до шкурки. Затем его обчищают ножом, ни вкоем случае не мыть водой. Режем на кусочки, обмакиваем каждый кусочек со всех сторон в крупной соли, складываем в банку и ждем 3 дня, сало готово, мжно его пересыпать измельченным чесноком, если нравится...
Луковую шелуху тщательно промыть. Порезать сало на брусочки размером 5 см на 10 см. В кастрюлю сложить сало, хорошо переложить его луковой шелухой, залить водой, посолить и варить с момента закипания 30 - 40 минут. Остудить сало в воде с шелухой. Затем вынуть посыпать острым перцем, смазать выдавленным через чеснокодавку чесноком, сложить в мешочек и в морозилку. Кушать можно сразу. Приятного аппетита!
сало солить нужно только свежее, т. е. только из под хрюшки. Из него должна выйти лишняя вода. А покупное лучше замариновать с чесноком, или отварить в воде с шелухой луковой, предварительно чесноком нашпиговав