Прочее кулинарное

Купил сало, засолил, пробую - жуется отвратительно. Посоветуйте, что с ним можно сделать, куда пустить?

Maria Semkina
1 Сварить в рассоле солевом+луковая чешуя, 10минут кипятить, потом дать в нем остыть
2 Прокрутить на мясорубке, добавить чеснока и перца. Мазать на бутеры
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Maria Semkina А реально можно саловой паштет сделать?? или вы шутите?
Большой кусман-то?... у меня небольшой в морозилке всегда валяется, отрезаю кусочками, на вилочку, и сковородку смазываю когда блины пеку...
Юлия Бакулова Добавь немного растительного масла в уже разведенное тесто, и чуть на сковороду, чтобы 1 раз её смазать.
Тесто как следует венчиком перемешать. и выпекать спокойно блины.
Ни чего не прилипнет.
Только тесто надо перемешивать перед тем как на сковороду налить.
Сало лучше для борща оставить.
Моя бабушка всегда имела кусочек старого сала, для этого случая.
Сало (соленое) в тепле держала, пока ОНО НЕ ПО ЖЕЛТЕЕТ.
ПОТОМ, МОЖНО И В ХОЛОД УБРАТЬ.
Когда варится борщ в него кладут 1 целую не большую картошку.
Из готового борща, достают горячую картошку и растирают с мелко нарубленным чесноком и маленьким кусочком сала до однородной массы.
Кладут в борщ, доводят до кипения и выключают.
Перетопить и жарить на нем
Люба Попова
На котлеты
Перекрутить, добавить перца, чеснока...
и мазать на чёрный хлебушек.

вот что значит -не видеть предыдущий ответ...
прям - как ученик скопировала.
Юлия Воликова А я чуть третий раз не написала, тк более оптимального варианта, кроме как прокрутить-не вижу)
заморозить. потом доставать из морозилки и резать тонкими пластинками или тонкими полосками - на один кус.
Вероника Сидо
кулеш сварить, шкварки жарить и потом на вытопленном сале картошку жарить с лучком. шкварки можно добавить в пюре, в пироги или к вареникам с картошкой или мясом (не путать с пельменями)
Лилия Киселева
шкварки нажарить, тушенку сварганить
не знаю ,-что там можно было сделать не так, но скорее всего вы купили такое сало!!! заверните в фольгу и в духовке часик при-180°пускай прожатится.. похоже сало с щек или около головы.. шея!!!
Гу
Гульжан
Maria Semkina грудинка. там еще мясо есть слоями на конце.
Первый Ландыш видимо это был на ферме хряк с яйцами-- весь пошел в размножение породы у них сало дрянное а вот кастрированные самцы дают хорошее сало
Проверните через мясорубку.
А теперь можете добавлять в картошку, в тушеную капусту, в гречку, в макароны, в щи, в борщ, в гороховый суп, в котлеты, зажарку делать для супа, или просто на бутерброд
Ксения Тишук
Через мясорубку пропустить. Потом на хлеб мазать.
В морозилку, потом может лучше станет
Возможно сало было изначально жестким.
Или солилось не правильно.
Есть 2 варианта в рассоле солить или в "сухую".
В рассоле ни когда не пробовала..
В сухом виде мне проще.
Прежде сало надо как следует помыть и просушить. это важно!
Затем разрезать (если толстый кусок) на квадраты по 10 см.
За солить можно в не большом пластиковом тазу.
Лучше на дно положить крепкий пакет из маркета.
И уже в него положить куски сала пересыпанные солью.
Соли надо надо много, чтобы сало про солилось 2-3 мм (обмазать со всех сторон.
Можно соль со специями смешать и кусочками чеснока (для любителя).
Первые сутки в комнате оставить, потом в холод.
Всего оставить на 21 день.
Maria Semkina А томатную пасту в какой момент в щи добавлять?
суп полевой
Maria Semkina Это как?
Ольга Жулавская сало режете на кубики, жарите шкварки добавляете лук морковь
в кастрюльке варите картофель доб пшено доб зажарку, зелень
варите суп на раз-вкусно, на второй день не очень
у этого супа второе название - кулеш
Пожарить на шкварки.
Сварить в рассоле.
да можно сварить но как остынет будет вкусом как жир или поджарить с картошечкой
Свари ячко и кушай с яичком, плюс хлебушек и лучок.
Maria Semkina глотать, что не жуется, или выплевывать?