Прочее кулинарное
Есть кусочек не большой сала,как вкусно засольть?Рецепт посоветуйте пожалуйста!
натереть обильно солью, обложить чесноком, по желанию перцем посыпать, сразу убрать в холодильник. через сутки готово. приятного аппетита!
Сало соленое по-быстрому однодневка
Вскипятить рассол с лавровым листом, составить с огня и бросить в него сало. Оставить в тузлуке на день. Затем вынуть и подсушить, протереть от влаги и жира, намазать чесноком с перцем. Хранить на холоде.
На 1 кг сала: 1 литр воды, 1 стакан соли, 1 с. л. сахара, 1 головка чеснока, 5 зерен перца, 1 лавровый лист
Очень простой рецепт. Кусочек сала размерами приблизительно 15х15х6 обильно посыпать солью. В мисочке оставить при комнатной температуре на 2 суток. Затем на 2 суток убрать в холодильник. И.. . с лучком, с картошечкой в мундире и под ...кому что нравится!
@@татьяна@@ О
вкуснятина оболдеть!
обвалять в соли, перце черном молотом, укропе сухом и обложить чесноком... а насколько небольшой кусочек? я сало режу кусочками 5*10 см примерно и складываю в банку стеклянную, потом закрываю крышкой, на сутки оставляю в тепле, оно сок даст, затем ставлю в холодильник... Через недельку готово
я делаю так : чеснок+смесь перцев (красный черный белый паприка) + базелик сушеный молотый все в равных пропоциях, смешиваю с солью и натераю сало засыпаю солью и на 5 дней в холодильник
моя мама делает сало уже много лет так: квадратик сала надрезает до кожуры ( не до конца) на кусочки3 на 3 см. , смазывает солью, перцем и выдавленным через пресс чесноком, заворачивает в бумагу (для выпечки подойдет) и в холодильник дня на 2. приятного аппетита!!!!