Прочее кулинарное

Вот лежит у меня кусок сала в морозилке уже месяца 4. Что из него можно сделать?

Ну, кроме как растопить и выбросить ))))). Поделитесь опытом пожалуйста.
Mari Foks
порезать мелкой соломкой, обжарить до легкой корочки по краям вместе с четвертинкам маленьких луковиц или осьмушками средних, пассированием и обжариванием увлекаться не следует, добавить баночной фасоли в томате, а ещё лучше домашней со специями и без консервантов, 2 или 3 яйца, накрыть крышкой, подождать пару минут, и насладиться вкусом=)
Михрибан Кадырова
Лучший ответ
Пропустить через мясорубку с чесноком и солью, сложить в баночку и намазывать на хлеб.
Анна Папиян
Алия Нурманова а можно еще с луком перекрутить или порубить мелко потом добавить чутка перчика и уксуса - и в магазин за водочкой или в погреб за самогончиком
Если сало не соленое, то можно его засолить и съесть.
Если соленое, то просто съесть.
Можно использовать при выпечки блинов для смазывания сковороды.
Можно понемногу добавлять в говяжий или рыбный фарш для котлет (провернув через мясорубку) , они будут сочнее.
обжарить с луком и к гречневой каше-ум один\А. С. Пушкин очень любил
Люся Боднар
Старое сало. Можно добавить в Настоящий украинский борщ. Растереть немного сала с чесноком в ступке, добавить в конце варки, почти перед выключением. Ну, или синицам отдать, если несоленое.
Mari Foks У меня его 3,5 кг. И место занимает, и выбросить жалко, и старое уже - нааверно совсем жуть?
Вареники. Очень вкусно. Сало перемолоть с сырой картошкой (соотношение по вкусу) добавить лук, посолить, поперчить. У меня даже дети едят которые сало не любят.
Nataliya Linkova
Если солёное, то ему ничо не будет.... нет, так можно в фарш добавить.. перетопить, так зачем выкидывать, можно на нём пожарить чо нить
Кс
Ксения
Айсберг для Титаника.
можешь суп сварить или пожарить на нём картошку
Вариант простой : Картошку в кожуре разрезать пополам, сверху по кусочку сала прикрепите зубочисткой и в духовку! Это блюдо не может не получиться. Вариант посложнее : Налепите вареничков с картошкой, а заправьте шкварочками. ! Приятного аппетита! А почему Вы спросили ночью, ноги сами к холодильнику бегут, ах - диета !
сало да еще с красным украинским борщом, да с зубчиком чеснока... мммммммммммм.... вся клавиатура уже в слюнях ( представила) что может быть лучше????
здёр сделай )))
Птицам зимой скормить, если оно не соленное, или засолить и съесть самим.. .
Калшабекова *
Запечь с картошечкой в фольге :)
У хохла что-нибудь выменять:))
Светлана Румянцева им еще кацапского сала не хватало)
Лыжи смазать!
Elena Kazadaeva