Прочее кулинарное
Кальмар выглядит как кусок сала толщиной 3 см.
Купила первый раз.Подскажите,пожалуйста,как его приготовить,чтобы есть можно было,а то и пахнет не очень
когда приготовиться то так не пахнет. главное не переготовьте - потом как резина белая будет. Кожу снимите и вытащите изнутри прозрачную "косточку". ну а дальше по рецептам их в инете полно. Мои ни кто не едят ни в каком виде. муж говорит ни рыба ни мясо. субстанция какая то...
Сначала надо почистить и снять шкуру.
Затем нарезать порционно и отбить через пленку
Затем обмакнуть в кляр из воды, яиц и муки с солью, обжаривать с каждой стороны несколько минут.
Сложить в кастрюльку, пересыпая укропом и петрушкой, дать полежать полчаса. Это бризоли-очень вкусно!
Затем нарезать порционно и отбить через пленку
Затем обмакнуть в кляр из воды, яиц и муки с солью, обжаривать с каждой стороны несколько минут.
Сложить в кастрюльку, пересыпая укропом и петрушкой, дать полежать полчаса. Это бризоли-очень вкусно!
я его из-за жесткости добавляю только в салат, предварительно прокрутив в мясорубке, лучше конечно брать мелких кальмаров - они нежные и на вкус приятнее
Кальмар отыврить в подсоленой воде минуты три, потом промыть, кожура хорошо смывается, дастать кишки и хрящики))))))))) ) нарезать соломкой, отварить 5 яиц, пожарить много лука, яйца нарезать, всё соединить, заправить майонезом_)))))))))))))) я очень люблю этот салат)))))))))
это такой вид кальмаров. обычно они продаются уже порционными кусками. из них готовят стейки. их надо отбить, обжарить до золотистой корочки и протушить (можно пересыпав лучком).
Крупные кальмары жестковаты, поэтому надо почистить, и сварить, но не более2 мин, затем можно использовать в салат.
Покупать надо мелких кальмаров, лучше нечищеных, если чищеных - то такими конусами высотой сантиметров 15-18. Вы купили кусок королевского кальмара, он очень крупный и мясо жесткое. Готовить - бросить в кипящую воду, варить 2-3 минуты, пока не появится сильный приятный запах. Лучше перед варкой разрезать его на несколько кусков, потом порежете, как надо по рецепту.
Королевского кальмара лучше нарезать мелкой соломкой и жарить фри (в большом количестве жира) 2-3 минуты. затем на сотейник чтоб стек жир и посыпать мелкой солью Встряхнуть сотейник чтобы соль перемешалась подают с твердыми сырами или сырными шариками, нарезанным кольцами и обжаренным луком. Чаще всего подается как закуска к пиву
А лучше всего потушить мелко порезав с луком и сметанкой. На вкус как жульенчик получается.
Похожие вопросы
- Сегодня купил полутушу свиньи. Подскажите, можно ли как нибудь использовать шкуру с салом толщиной 1 см. (НЕ ЗАСОЛИТЬ.)
- Каким образом засолить сало (8-10 см. толщины) что б не пересолить?
- Как обжарить куски свинины толщиной 1см?
- Что можно приготовить из куска сала 3×4 метра размером ? Выменял за ковёр ))
- Имеется кусок сала с мясными прослоечками. Подскажите рецепт как засолить его дома
- как правильно выбрать и вкусно посолить кусок сала?
- Я когда блины пеку, смазываю сковородку куском сала- а вы чем?
- Вот лежит у меня кусок сала в морозилке уже месяца 4. Что из него можно сделать?
- Девушки. Вот есть кусок сала. Как его лучше засолить? надо попроще чтобы, а то лежит без дела. Хозяек рядом нет.
- Как засолить стейк лосося и форели толщиной 5 см?