Тогда остается только салат
200 г копченого кальмара, 4 яйца, 100 г оливок без косточек, 100 г маринованных огурчиков, 1 луковица, 1 ломтик лимона, зелень петрушки по вкусу, майонез по вкусу
Яйца отварить, остудить и почистить. Кальмары и яйца нарезать соломкой. Оливки нарезать кружечками. Огурчики и ломтик лимона мелко нарезать.
Лук почистить, помыть и нарезать полукольцами. Затем обдать кипятком и процедить через дуршлаг. Зелень помыть и измельчить. В глубокой салатнице соединить все ингредиенты, хорошенько перемешать и заправить майонезом.
Салат из копченых кальмаров
кальмар - 300гр (толстая тушка подкопченый, еще в обсыпки бывает) , сыр - 100гр, шампиньоны (консерв) - 1 банка, яйцо - 3 шт, майонез
Режем соломкой кальмара и сыр добавляем измельченные шампиньоны, протертое на терке яйцо и заливаем майонезом. Даем 15 минут постоять и все.
Салат с копченым кальмаром
копченый кальмар - 100 гр. , свежий огурец - 1 шт. , майонез по вкусу
Режем соломкой кальмара и свежий огурец (который сначала очистим от семян, иначе они дадут много сока) . Смешиваем и заправляем майонезом. Солить не надо!
Прочее кулинарное
Купила копченых кальмаров,что из них приготовить ? Вариант " съесть с пивом" отпадает.
Ну сделайте салат. Картофель, морковь - отварные, огурец консервированный, все кубиком, не очень мелко, кукуруза консер-я, кальмары ваши копченые, лук репчатый, майонез. Делала с рыбой, было вкусно, с кальмарами должно быть тоже не плохо.