Прочее кулинарное
Как вкусно и не заморачиваясь приготовить карпа?
Нашпиговать его морковью и чесноком, обмазать майонезом и в духовку. минут на 45.Вкуснятина!
Зеркальный карп, запеченный с яблоками.
Для этого необходимо:
крупный карп, весом примерно 2 кг ;
3-4 зеленых кислых яблока;
сметана (желательно жирностью не менее 25%) – 50 г ;
соль и специи для рыбы (можно взять готовую смесь, а можно составить ее самостоятельно из базилика, сушеной петрушки и укропа, белого перца и шафрана) .
Приготовление:
Рыбу чистим, потрошим и по бокам надрезаем острым ножом в виде решетки с наклоном. Яблоки очищаем от кожуры, освобождаем от сердцевины и разрезаем на 4 части.
Сметану смешиваем со специями, затем солим карпа, натираем его смесью сметаны и специй, брюшко фаршируем яблоками и укладываем на противень, предварительно закрепив края шпажкой. Отправляем в духовку, разогретую до 180 С, где наш красавец запекается до готовности примерно 30 минут.
Готового карпа можно подать к столу с украшениями из долек лимона и кислых зеленых яблок.
Карп с капустой по-русски.
Приготовление:
Очистить, выпотрошить карпа, посолить и, обваляв в муке, сложить на растопленное в овальном плафоне масло, обжарить с обеих сторон и поставить в горячую печку на 15 минут. Когда будет готово, т. е. обжарится, подлить немного бульона и отставить. Тем временем сварить в соленой воде: 500 г нашинкованной капусты, откинуть ее от воды, сложить в кастрюльку, положив в капусту 100 г масла, 2—3 лавровых листа, 10 зерен душистого перца, 100 г очищенных оливок и 3 штуки очищенных, изрезанных небольшими ломтиками, соленых огурцов.
После всего этого положить сюда же 100 г маринованных вишен, покрыть и потушить на легком огне минут 20, затем, положив на блюдо и подав на гарнир капусту, залить сверху соком из карпа, подавать.
Карп, запеченный в сметанном соусе.
Необходимые продукты:
800г свежего карпа
40г копченого сала
1,1 кг картофеля
соус сметанный с луком
соль, черный молотый перец
зелень петрушки
Приготовление:
Карпа вычистить, разрезать вдоль пополам, половинки порезать на куски (порционные) . Куски нашпиговать копченым салом, посолить, поперчить.
В кастрюлю уложить слой отварного картофеля (кружочками) , слой рыбы, слой картофеля, слой рыбы. Залить сметанным соусом с луком и запечь до готовности в духовке. Готовое блюдо посыпать зеленью петрушки.
Для этого необходимо:
крупный карп, весом примерно 2 кг ;
3-4 зеленых кислых яблока;
Приготовление:
Карп с капустой по-русски.
Приготовление:
Карп, запеченный в сметанном соусе.
Необходимые продукты:
800г свежего карпа
40г копченого сала
1,1 кг картофеля
соус сметанный с луком
соль, черный молотый перец
зелень петрушки
Приготовление:
Просто поджарить, обваляв предварительно в муке с солью и специями.
Почистить.. посолить... сбрызнуть лимончиков.... внуть положить обжаренного лучку и пряных трав... я люблю базилик и укроп.... на противень и в духову...
пожарить в кляре
посолить, поперчить и жарить!
Посолить, посыпать приправой для рыбы и в духовку, можно в фольге.
надрезать поперек через 2-3 см с 2х сторон, вставить в каждый надрез по дольке лимона и соленого огурца, соль перец и в духовку, можно в фольге!
в духовке, в фальге, или просто на протвине, с майонезам, марковкай и луком.