Прочее кулинарное

как поинтереснее приготовить карпа?

муж с рыбалки везет кучу рыбы, а мне кроме как пожарить ее, больше ничего в голову не идет...
Елена Иванова
Карп тушенный с грибами

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- карп - 1 кг
- грибы - 250г
- изюм - 10г
- лук репчатый - 2 луковицы
- белое вино - 1 стакан
- яйца вкрутую - 2 шт.
- лимон - 1 шт.
- маслины - 15 шт.
- масло сливочное - 4 ст. л.
- соль, молотый черный перец - по вкусу

Выпотрошить карпа, удалить внутренности, отрезать голову и плавники, промыть. Положить на 15 минут в подсоленный кипяток, и затем отделить кожу и вынуть кости. Мясо протереть сквозь сито, либо пропустить через мясорубку, тщательно перемешать с солью, черным перцем и некоторое время выдержать.

Грибы тушить в небольшом количестве масла, а потом выложить на дно неглубокой посуды. В белое вино добавить изюм, вскипятить и немного охладить. К выдержанной рыбной массе добавить сливочное масло и вино с изюмом. Смесь хорошо перемешать, выложить на грибы и сверху положить кусочки оставшегося масла. Посуду плотно накрыть крышкой и тушить все вместе еще 10-15 минут на слабом огне. Массу разделить на порции, осторожно переложить их на тарелки и гарнировать их кружками крутых яиц, маслинами и ломтиками лимона.
[Архат]{Ы3Ы..)) ...
Лучший ответ
Любовь Володченкова И от карпа ничего уже не останется , есть это уже будет невозможно, это уже Паста - италиано какая то , а не карп. Лучше ты его жарь, как всегда.
Пожарить, панировать вместо муки в манной крупе.

Бабушка моя резала рыбу, /головы тоже, ток удалить жабры и глаза/,добавляла морковь крупно порезанную кольцами и лук, немного воды. Посолить, поперчить, лаврушка.
На маленький огонь на несколько часов.
Есть будете даже с косточками /они развариваются так, как в консервах
Валентина Опойко Мне всегда было интересно, готовят ли сами ответчики по рецептам из нета..)))
обжарить в панировке как обычно, залить сетаной и потушить немного
Карп запеченный с грибами
1 кг карпа,
200 г свежих белых грибов или шампиньонов,
70 г сливочного масла, 2 луковицы,
1,5 стакана сметаны,
1 ст. ложка пшеничной муки,
100 г тертого острого сыра,
2 ст. ложки панировочных сухарей.
Карпаочистить от чешуи и внутренностей. Срезать филе, положить на смазанноемаслом металлическое блюдо или противень и запечь в духовке, но не дополной готовности.
Грибы очистить от кожицы, хорошо промыть, нарезать довольно крупными ломтиками, положить в кастрюльку, добавитьнарезанный кружками лук, соль, перец, 1/2 стакана воды и тушить дополной готовности.
Рыбу покрыть грибами, залить подсоленнойсметаной, смешанной с мукой, густо посыпать сыром, натертым на крупнойтерке и смешанным с сухарями. Сбрызнуть растопленным маслом и запечь вдуховке до образования золотистой корочки.
Подавать в горячем виде на том же металлическом блюде.

КАРП ПО - ГРЕЧЕСКИ
Карп крупный (чем крупнее, тем лучше
Морковь 2-3 шт.
Чеснок 3-4 зубчика
Майонез 200 гр.
Немного масла растительного
Специи (на вкус) . Я предлагаю использовать только соль - вкус у рыбы натуральнее.
Карпа очистите, удалите внутренности, промойте, слегка обсушите.
Разделайте рыбу на стейки, посыпьте специями по вкусу и разложите на смазанной маслом форме. Можно подложить фольгу.
Морковь очистите и натрите на крупнйо терке.
Чеснок измельчите.
Каждый кусочек рыбы накрыть тертой на крупной терке сырой морковью, перемешанной с дольками чеснока.
Сверху нанести сеточкой майонез.
Поставьте в духовку и запекайте на среднем жаре около 25-30 минут.

«Карп в пиве» .
- карп - 1 шт. (1 кг)

- сливочное масло - 50г
- лук репчатый - 2 шт.
- петрушка (корень) - 1-2 шт.
- морковь - 2 шт.
- мед - 1 ч. л.
- соль, специи - по вкусу
- светлое пиво - 1-2 стакана.

Подготовленного карпа нарезать средними кусками, удалив из него какможно больше костей. В неглубокую кастрюлю, дно и стенки которойсмазаны маслом, уложить куски рыбы, произвольно нарезанные овощи, добавить специи и разведенный в воде мед. Все это залить пивом. Довестисмесь до кипения и варить 6-8 мин. Затем, убавив огонь, варить доготовности рыбы. Готовую рыбу уложить на блюдо, гарнировать варенымиовощами, украсить зеленью.

Карп, тушенный в сметане
Продукты: 2 кг карпа, соль, перец, 4 ст. ложки масла или маргарина, 1 луковица, по 0,5 стакана мелко нарезаннойзелени петрушки и зеленого лука, 1 стакан сметаны, 1 лавровый лист, 1бутон гвоздики, 100 г молотых сухарей, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложкиревеня или уксуса, вода.

Приготовление:
Карпов очистить, обрезать головы, плавники, промыть, нарезать кусками, посыпать солью иперцем, обжарить вместе с луком, посыпать мелко нарезанной зеленьюпетрушки и лука, тушить 2-3 мин, добавить сметану, воду, лавровый лист, гвоздику, молотые сухари и специи. Тушить под крышкой 20 мин.
Вкастрюле растопить сахар до коричневого цвета, добавить сок ревеня илиуксус, получившуюся жидкость налить в кастрюлю с рыбой.
Готовую рыбу выложить в посуду и залить жидкостью, в которой она тушилась.
Олеся Л
Елена Иванова это все, конечно замечательно, но я бы хотела получить рецепт их жизни, а не из кулинарной книги
Я его фарширую жареными грибами, зеленью, +жарен. лук с морковкой! Суперррр!
Елена Иванова а потом запекаете в духовке?
Карп по-венгерски
Ингредиенты:
• карп 1-2 шт.
• сало копченое 100 г
• перец молотый красный
• масло сливочное
• картофель 6-7 шт.
• помидоры 2-3 шт.
• перец болгарский 3 шт.
• лук репчатый 3 шт.
• сметана 250 мл
• мука
• соль
Приготовление
Филе с кожей и реберными костями нарезать на порционные куски, нашпиговать тонкими ломтиками сала, посыпать солью и перцем. На смазанную маслом сковороду уложить кружочки отваренного до полуготовности картофеля, на него - рыбу, нарезанные помидоры, сладкий перец и рубленый лук. Полить растопленным маслом и поставить в жарочный шкаф. В конце запекания полить сметаной, смешанной с мукой.
Евгения Дю