Прочее кулинарное

что можно приготовить с изюма куроги и чернослива? если компот то дайте пожалуйста рецепт. спасибо.

Я эту смесь перемалываю на мясорубке (можно добавить орехи, лимон и мёд) и мажу детям на хлеб по утрам всю зиму. Отличный витаминный завтрак
Ольга Черепахина (Ларина)
Лучший ответ
Для начала грамотно написать вопрос.
Какой, на фиг рецепт. Залить кипятком, настоять, можно чуть меду добавить - вот и компот. Я бы так сожрала. Можно еще замочить, а потом взбитыми сливками залить или сметаной. Или в творог добавить.
Ольга Моос
Компот.
На 6 литровую кастрюлю стакан сахара и хорошо вымытые сухофрукты на глаз, чем больше тем концентрированнее компот получится. Заливаем водой, после закипания кипятим 15-20 минут, можно пить горячем, можно холодным. Холодным когда настоится мне кажется вкуснее.

Десерт

Чернослив фаршируем орехами. Для этого его изначально замачиваем, а потом делаем разрез удаляем косточку а вместо нее кладем орешек грецкий. Кушаем со сметаной+ сахар.
Можно ассорти сделать с курагой.

Очень вкусное мясо с черносливом тушеное.
Tatiana Savatenkova
Конфеты

Ингредиенты:
Чернослив без косточки 100 гр
Курага без косточки 100 гр.
Финики без косточки 100 гр
Орехи любые измельченные или крошка из печенья 4 ст. л.

Приготовление:
Сухофрукты промыть, залить горячей водой на 10 минут.
Воду слить, а сухофрукты перемолоть в блендере (чоппере) или пропустить через мясорубку.
Из полученной массы сделать небольшие шарики размером с грецкий орех.
Обвалять полученные конфетки в измельченных миндальных хлопьях или в измельченном печенье.
Поставить в холодильник на 30 минут и можно подавать.
все промыть, залить водой и на плиту, варить пока не закипит, потом под крашкой потомить минут 15 и все ваш компот готов!!! !

я лично так делаю.