Прочее кулинарное

Как замариновать шашлык из курицы в уксусе?

нигде не могу найти нормальные пропорции. нашла один рецепт но там с раст. маслом. смутило)) ) в общем, жду советов
Куриные грудки нарезать Не мелко. Полить растительным маслом (ложка) . Полить соевым соусом (если нет-посолить) . Добавить давленый чеснок, свежемолотый перец, мед, лимонный сок (уксус можно, но грубо будет) . Специи приветствуются-карри. Может ночь стоять в холодильнике
Зачем же в уксусе? Она и так мажется как мыло.
Nadija Kolubajeva
Берете курицу, берет уксус - вот Вам и курица в уксусе. Ничего сложного.
Света Беляева
Сказали слово уксус- и всё ! Я с вами не дружу !))
Елена
всегда мариную в натуральном яблочном уксусе или соке лимона, пропорции на глазок, никогда не портила шашлыки.. . а вообще намного вкуснее будет замариновать в молоке и томатной пасте ( в томатах тоже есть натуральная кислота которая придает нежность и пикантность мясу) такой рецепт незаменим если на пикник идут дети...
Elvira Krupa
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/marinate-a-chicken-8765/
подробно и по шагам расписано, как с чем и сколько мариновать, чтобы вкусная получилась..
Приятного, по результату, аппетита!;)
Аiasem Тulepkalieva
курицу с уксусом замачивают на 1 час, если дольше, разлететься
Рамина Бай
Пропорции для всех шашлыков одинаковые-сколько мяса, столько и лука, а в качестве маринада лучше всего яблочный уксус.
Кстати, насчет растительного масла зря сомневаетесь-если курица не жирная (или грудка, например) немного масла не помешает.
Еще пикантный вкус маринаду придает горчица.
Cвета Полякова
В томатной пасте с луком-в кастрюле-слегка подогреть- на ночь-потом промыть-подсолить+специи-готово
Это что же за деби.... странные люди. Их спрашивают про пропорции уксуса, причем оговаривают, что с растительным маслом не надо, так они ни слова про то, что от них просят, да еще и с растительным маслом пишут рецепт. Один хороший человек только нормально написал.
(-: Alex :-)
Всегда добавляю уксус - он даёт неповторимый привкус . Только не надо долго мариновать . Ещё очень вкусно с кефиром, в томате . Обязательно сахар .
Вообще маринад должен быть очень вкусным, надо пробовать . И при жарке обязательно смачивать мясо маринадом кисточкой .
Шашлык из курицы -просто лук и майонез (ни какого уксуса, ведь мясо куры нежнее мяса говядины). Майонез даст красивую румяную корочку шашлыку.
покупаем курицу-гриль и готово )))