Прочее кулинарное

Хотим с парнем съездить на природу. а что можно с собой взять? ну что вы обычно берете с собой. только без глупостей.

Шашлык по этому рецептику- Шашлык из свиной шейки

Подготовим 2-3 кг охлажденной свиной шейки, 2 лимона, соль и молотый черный перец.
Кусочки нежирной свинины уложим в посуду, зальем соком 2 лимонов, перемешаем. Сверху положим нарезанный кольцами лук, закроем крышку и несколько раз встряхнем.
Оставим мариновать на 6-8 часов. Перед приготовлением посолим по вкусу. В процессе приготовления, особенно при появлении огня, мясо следует несколько раз полить оставшимся маринадом.
При подаче на стол украсим шашлык зеленью, помидорами, оливками.

Мясо очень нежное получается=)

Пирожки, часто с яблоками, капустой.

вилки, ложки, ножик, бутылку с водой что-бы руки мыть, ага и ещё одну что-бы шашлык поливать!

Я люблю шашлык с соевым соусом-очень вкусно!

Фрукты, овощи сейчас уже почти-почти лето, ПОЭТОМУ МОЖНО ВЗЯТЬ И ЯГОДЫ!

Сыр, соки, газ. вода-начало хорошего отдыха!

Хорошо вам отдохнуть! =)
Виктория Фомина
Виктория Фомина
1 735
Лучший ответ
Если на один день. то еду и воду и соответствующую одежду. если с ночевкой то палатку или хотя бы спальный мешок. Если "природа" -это турбаза, то конечно палатки, мешки и мангалы не понадобятся. Во-общем вариантов хватает. вплоть до"не забудьте захватить пулемёт и средство от комаров"
Aljona Semuhhina
Aljona Semuhhina
91 890
Если наскоро-копченые колбаски. Их обливаем слегка спиртом на железной крышке и поджигаем. Очень вкусно. Помидорки, огурчики. Хлеб. Вода. Или кофе в термосе
Странный вопрос. Возьмите, что любите, да чтоб поменьше там возиться- ну если только вы шашлыки не планируете. Вон сколько всяких пластиковых лёгких контейнеров с крышками- запаковали и вперёд!
Юлия Грязнова
Юлия Грязнова
95 152
Наталья Васильченко а тут у всех странные вопросы. можно не удивлятся
бутылочку вина, нарезку-сыр, балычок, фрукты
Шампур и мясо :))
В магазине туристического снаряжения сейчас стали продавать корзины для пикников. Удобные сеты для романтики. Все больше людей понимает что на пикнике главное не еда, а человек для которого делается антураж.
Не понимаю "шашлыки" которые напоминают взрыв на продуктовом складе))) ) впрочем водку можно пить )))
Ирина Цирулева
Ирина Цирулева
22 102
Охотничья булка (Jägerwecken)
У багета отрезать концы, затем разрезать его пополам поперёк. Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить. Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики. Яйца мелко порубить. Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.
1 французский багет; 2 ст. л. мягкого сливочного масла; 2 варёных яйца; 2 филе анчоуса; 1 ч. л. оливкового масла; 100 г эмментальского сыра (или эдам, гауда) ; 100 г варёной ветчины; 100 г салями (или копчёной колбасы) ; 2 корнишона; соль, чёрный перец
Презервативы. Не позволяют делать глупости :)
Наталья Васильченко а я блин без твоего ответа бы не знала.
Напеките пирожков с разными начинками, можно взять курочку, запечёную в духовке, обязательно что- то попить ( без газов, не сладкое) . Сухое белое вино (на жаре лучше не пить крепкое спиртное ( если будете вообще пить) . Мешок для мусора ( что бы забрать всё, что принесли с собой, и не только своё))))))
Читайте ниже похожий вопрос
Nadia Sitnicova
Nadia Sitnicova
9 398
Купите длинный белый хлеб ( французский багет ), 2 плавл. сырка "Дружба", чеснок 1-2 зубчика, укроп, петрушку и майонез. Натрите на тёрке сырки, выдавите чеснок и нарежьте зелень. Заправьте майонезом и перемешайте. Возьмите багет и разрежьте его пополам и потом каждую половину разрезать вдоль. Жирно намазать хлеб и накрыть второй половинкой и плотно прижать. Замотать в фольгу поплотнее. Получится две заготовки. Потом насаживаете на шампуры или просто на решётке ( прям в фольге ) и жарите минут 15 на костре. Потом разворачиваете и едите. Получается хрустящий поджаренный хлебушек и сырная горячая начинка. Сыр должен расплавится. Очень вкусно. Попробуйте!
Nadia Mosidze
Nadia Mosidze
7 835
шашлыки
все что бы вы хотели "отведать" именно на пикнике.... это и шашлык-основное блюдо, и овощи. и зелень, и торты-пирожные, и спиртное.... вообщем, что вашей душе угодно....
водку, сети, динамит.
Смотря на сколько вы поедите! если на день без начёвки, то осиски или мяско купите на шашлычёк! хлеба картошку, чтоб в костре запечь. ну и овощи конечно огурчики, помидорки зелень. соль. если с ночевой то возьмите тушёнки банку. с утра можно потушить картошечку с тушёнкой и зеленью! мм вкусняшка. воды побольше)) она пригодиться. ну и напитки которые вы предпочитаете!) Удачной поездки! и не забывайте за собой убирать!) берегите природу
Лимонадки. булочку, сыр плавленный, нарезку колбаски, можно вино и сыр твёрдый, фрукты берём. Если купаться собираемся - сушки
Ноутбук, или айпад (если он у вас есть)
троль, себя несуществующую найди и возьми
Наталья Васильченко а ты трусы одела?