яичница с помидорами
готовить её все умеют
Прочее кулинарное
пожалуйста ваше любимое блюдо + рецепт
"Мундирка+селёдочка+светлое пиво+салат.
Мое самое любимое очень простое-молодая жареная картошка с малосольным огурцом и селедкой. Это тоже все умеют: )
а ем раз в год из-за диеты:)))
Лазанья с мясной начинкой
Для рецепта вам потребуется:
жареное мясо - 200г
нарезанная ветчина - 100г
оливковое масло - 3 ст. л.
морковь - 2 шт.
сельдерей (корень) - 1 шт.
лук репчатый - 2 шт.
бульон - 1 стакан
томатный соус - 2/3 стакана
соль - по вкусу
перец - по вкусу
мускатный орех (натертый) - по вкусу
петрушка, тимьян, лавровый лист - по вкусу
белое вино - 1 стакан
пластины теста со шпинатом.
Все овощи вымыть и очистить. Поджарить в растительном масле нарезанные лук, сельдерей, морковь, добавить к ним мясо, ветчину, натертый мускатный орех, посолить и поперчить. Через 20 минут добавить томатный соус, закрыть крышкой и тушить на медленном огне. Потом влить бульон, вино, опустить букет из трав и на умеренном огне тушить 1 час. По окончании тушения травы вынуть.
Пластины лазаньи сварить в кипящей подсоленной воде, добавив в нее две столовые ложки растительного масла (чтобы пластинки не склеивались) , откинуть на сито, дать стечь воде. Выложить квадраты на чистую ткань и дать обсохнуть.
Форму смазать маслом и дно покрыть слоем квадратов. На них положить слой мясной начинки, полить соусом бешамель и посыпать тертым сыром и крупинками масла. Затем покрыть вторым слоем квадратов, положить второй слой начинки и т. д. Закончить формирование блюда слоем сыра и масла. Запекать в духовке 40 минут. Подавать в горячем виде.
Для рецепта вам потребуется:
жареное мясо - 200г
нарезанная ветчина - 100г
оливковое масло - 3 ст. л.
морковь - 2 шт.
сельдерей (корень) - 1 шт.
лук репчатый - 2 шт.
бульон - 1 стакан
томатный соус - 2/3 стакана
соль - по вкусу
перец - по вкусу
мускатный орех (натертый) - по вкусу
белое вино - 1 стакан
пластины теста со шпинатом.
Рис с овощами ))
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Медовик.
2 яйца+200 гр сахара + 100 гр. слив. масла = взбить +2 ст. л. меда +1 ч. л соды погасить уксусом .перемешать и на водяную баню +1 ч. л. какао, когда начнет пенится +2 ст. л муки .Заварить 2-3 минуты. Потом выпекать. 5-6 коржей. Крем: сметана+ сахар. Смазать. Торт готов.
Макароны с сыром :
Ингредиенты:
1.1/3 пачки любых макарон
2. 200 г твердого сыра
3. 2 столовые ложки сливочного масла
4. Соль
1. Макароны отварить до готовности в подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг
2.Горячие макароны, не промывая, выложить в кастрюлю и быстро заправить сливочным маслом
3.Порционно всыпать тертый сыр и быстро перемешивать
4.Когда добавите весь сыр, макароны оставить на 5-10 минут, чтобы до конца расплавились сыр и сливочное масло
5.Готово !!!
Ингредиенты:
1.1/3 пачки любых макарон
2. 200 г твердого сыра
3. 2 столовые ложки сливочного масла
4. Соль
5.Готово !!!