С11 до 13 часов дня энергия переходит в меридиан сердца.
Время инфарктов.
Нужно пить- такой травяной настой: липовый цвет - 20 г, мята - 5 г, сушеница топянaя - 20 г.
2 столовые ложки сбора кладут в термос и заливают 400 мл крутого кипятка, заваривают
2 часа. Пить по 1 стакану за 20 минут до обеда с 11 до 13 часов дня и в 23-1 час ночи.
Излечивается сердечная недостаточность, ИБС, невроз сердца.
Сбор от тахикардии: цветы боярышника - 20 г, вереск обыкновенный - 20 г,
пустырник пятилапистый - 20 г, мелисса обыкновенная - 5 г, плоды шиповника - 20 г.
2 столовые ложки сбора положить в термос и залить 400 мл крутого кипятка, настоять
2 часа и пить по 1 стакану.
Прочее кулинарное
Что кушать при высоком давлении? И что НЕ кушать?
Кофе пить не нужно. И побольше мочегонного: брусника, петрушка.
когда высокое давление вообще есть не охота
Рис сварите без соли и ешьте его по утрам. Вообще соленого поменьше. Снижают давление лимоны.
Соленое не есть однозначно. Перейти на морскую соль-и то по минимуму.
Соответственно все продукты, в которых много соли-селедка, колбасные изделия, копчености и т. д. Брынзу.
Шоколад горький тоже не желательно.
Давление высокое нормализует калина, черноплодная рябина, чай каркадэ (натуральный) -но только холодный, горячий наоборот повышает.
Шоколад горький тоже не желательно.
меньше: солёного, сладкого, жирного, жареного... пейте зелёный чай
Кофе, водку, коньяк, а главное по больше жирного!!!!
Райхан Бектуганова
....и путь образуются холестериновые бляшки, которые приведут Вас к тромбозу сосудов!
соль не кушать
Ограничить себя в употреблении соли.
поменьше соленого, воды тоже не много. Фрукты, можно постная еда