Прочее кулинарное

Что кушать, чтобы понизить холестерин в крови? Я знаю, что нельзя продукты с высоким содержанием жиров...

A.
Aimo4Ka*) .
поменьше жирного, побольше пить воду, есть фрукты, тушеные овощи
__
_Ксюю _))
Лучший ответ
Жирная желчь- холестерин
Холестерол- т. к. Есть спирт, много в жирной пище.

2/3 — синтезирует печень, 1/3- получаем из пищи. Промежуточный этап в выработке гормонов, мембран клеток, клеток мозга. Чтобы доставить холестерин в крови до нужной точки молекула приклеивается к молекуле жира. Образуются высокоплотные конкломераны холестерина и мембраны клеток. Низкоплотный холестерин ремонтирует стенки сосудов и могут осаждаться на стенках. Высокоплотный холестерин счищает лишний нископлотный холестерин.
Холестерин регулирует проницаемость мембран клеток, витаминД, стероиды, половые гормоны. Холестерин выступает в организме в роли «глины» . Избыточная его выработка и отложение отложения являются частью природного механизма защиты клеток от обезвоживания. Он запечатывает клетку и даёт ей возможность пережить недостаток воды. После длительного достаточного приёма воды, клетки хорошо насыщаются. Избыток холестерина выводится Апи-хитом.
Если вы пьёте много воды, то есть можно что угодно и сколько угодно.
Все органы и сосуды имеют каркас из холестерина, который удерживает форму. Наш мозг практически весь состоит из холестерина.
Холестерин является строительным материалом при росте организма, для ремонта повреждений и для выработки многих гормонов.

Лекакрства от холестерина- Статины- прерывают химический процесс образования холестерина в печени. В результате в печени остаются продукты незавершенного химического процесса. В организм не попадает нужное количество холестерина. Через какое-то время дистрофия мышц, органов, надпочечников, поражение печени, ломкость сосудов. Гены, управляющие синтезом холестерина, играют важную роль в определении продолжттельности жизни.

Анализы: до 1 года- 1,3- 2,6 милимол на метр
1-2 года - 1,82-4,94...
от 14 лет - 3,9-5,2
До 2 литров СЫРОЙ чистой воды в течение дня (увеличивать постепенно) и никакой лишний холестерин6 не страшен
поищи "средиземноморскую диету" - мужу в ВМедА назначали при высоком холестерине
Зося Маркина
еш вода пей вода-ср--ть не надо никогда!
Снижают холестерин в крови: авокадо, артишоки, баклажаны .
Gulziba Tajiyewa
грецкие орехи тоже нормализуют холестирин
Иринка
миндаль точно.. . и по моему фисташки тоже
по больше растительной пищи