Прочее кулинарное

Чтобы уменьшить содержание жира в майонезе, что к нему можно добавить?

Kamalova Nazerke
Майонез с измененным процентным содержанием масла - не майонез априори.
Марина Габзалилова
Лучший ответ
Там растит масло Ничего не добавлятьНЕ нравится не ешьте
кефир
очередной дегенерат задал вопрос, правильные ответы на который скрывает, тем самым унижая отвечающих. Такое вот гаденькое проявление садизма. И вопросы такие мерзавчы задают именно что бы иметь возможность унизить.
Думаю - их надо банить.
и советую нникому не отвечать подобным людям

а по поводу самого вопроса дал единственно правильный ответ. надо мозги заменять тому, кто хочет в майонезе удалить его основную обязательную часть - масло
Крахмал
Larissa Garuss
Делать без жира ?
Ингредиенты: Семена подсолнечника — 1 Стакан (сырые) Лимон — 1/2 Штуки Горчица, соль и перец — По вкусу Вода — По вкусу
***олька ***
Кушай фрукты и овощи сырые)
Там полно веществ помогающих усваиваться жиру и холестерину
Gul'naz Zh.
Это будет не майонез, а какой-то другой соус.
Ольга Волкова
Добавить? или разбавить его в смысле? Что ни добавляй, жира не уменьшится, а вот если разбавить, сметаной, например, то согласно пропорции добавки уменьшите и жирность, но соответственно и вкус настолько же уйдет )))
Не жр@ть его тазиками))
А от ложки майонеза с организмом ничего не случится))
Едока.
Елена Иршко
я для заправки салата разбаляю майонез водичкой немного...
Марина Буда
Делать самим. И меньше брать масла.
Ничего. Нельзя, путем добавления чего-то в продукт, уменьшить его калорийность.
Можно просто тзаменить майонез на натуральный йогурт или нежирную сметану.