Прочее кулинарное

Поделитесь рецептами закруток кабачков, только чтобы сами уже готовили и вкусно было. Спс! У меня есть рецепт по-корейски.

Кабачки очистить, нарезать кружочками. Обмакнуть в муку каждый кусочек кабачка, стряхнуть лишнюю муку, слегка обжарить в растительном масле и сложить в миску, можно не солить. Пережарить все кабачки. Взять глубокую сковороду или другую любую посуду с толстым дном и выкладывать слоями: слой обжаренных кабачков, слой тонко нарезанных кружками свежих помидор, очищенных от шкурки, посыпать всё это нарезанной петрушкой (не жалея) , посыпать пропущенным через чесночницу чесноком 2 – 3 – 4 зубчика, посолить. Далее всё сначала - на сколько хватит кабачков и помидор. Поставить на плиту и тушить минут 30 - 40, после закипания убавить огонь, можно мешать, можно попробовать на соль и добавить, если требуется, лично я ещё добавляю жидкости, обыкновенной воды 0,5 стакана. Можно добавлять и другие овощи (морковь, перец и т. д. ) но мне нравится в таком составе. Нравится вкус соуса, который получается от смешения чеснока, петрушки и помидор. Есть можно просто с картофельным пюре, можно с макаронами перемешать или с отварным рисом. Я готовлю это блюдо очень много лет, а несколько последних лет стала всё это консервировать и стоит прекрасно всю зиму. Когда меня учили готовить это блюдо, говорили, что называется оно «аджабсандал» . Я беру на 5 некрупных кабачков 4 помидора, 6 – 7 – 8 зубчиков чеснока, грамм 30 - 40 петрушки.
Gul`chonok ...
Лучший ответ
Кабачки или патиссоны маринованные

Плоды очистить, нарезать и залить кипятком. Через час воду слить и залить кипящим рассолом. Залить постным маслом и закатать.

На 1 кг плодов, 1 л воды, 80 г уксуса 9%, 50 г постного масла, 1 перчик чили, 1 с. л. соли, 1 с. л. сахара, укроп
у меня есть вкуснейший рецепт... но дома... завтра постараюсь не забыть.... вкуснее не ела ни у кого