Прочее кулинарное

Поделитесь рецептами капусты "по корейски". В магазине несколько видов.Покупаю, вкусно. А сама готовлю, не очень.

Дашуличка Ко
Кимзи - капуста по-корейски
белокочанная капуста - 1 кг, соль - 3 ст. л. , лук репчатый - 1шт. , чеснок - 1-2 дольки, красный молотый перец, уксус.
Необходимо взять белокочанную капусту и нарезать полосками, пересыпать солью и дать капусте просолиться в течение нескольких часов. Дальше взять лук и чеснок мелко нарезать и смешать с красным перцем. Все перемешать с подсоленной капустой, и положить в какой либо сосуд под пресс на 2-3 дня. Чтобы можно было подавать капусту уже в день приготовления, добавьте немного уксуса.

Маринованная Капуста По-Корейски
500г белокачанной капусты; по 25 г растительного масла и сахара; 50 мл 3% уксуса; 5 г соли
Капусту тонко нашинковать, сложить в кастрюлю, добавить соль, уксус, перемешать. Кастрюлю поставить на слабый огонь и нагревать пока капуста не станет давать сок (запах такой появится) . Снять с огня, следить чтобы капуста не стала мягкой. Быстро охладить, заправить сахаром и маслом.

Капуста по-корейски
Капуста 1 кг, Лук 500 г, Чеснок 1 шт, Кориандр молотый 3 ч. л. , Перец красный (молотый) 1 ст. л. , Масло кунжутное 3 ст. л. , Соль по вкусу
Капусту вымываем и вытираем бумажным полотенцем. Разрезаем кочан на две части, извлекаем кочерыжку и шинкуем. Нашинкованную капусту посыпаем солью и мнем руками, чтобы она пустила сок. Оставляем на четыре часа.
Лук чистим, моем и нарезаем мелкими кубиками. Чеснок очищаем и мелко нарезаем. Смешиваем измельченный лук и чеснок с капустой. Добавляем кориандр, красный перец и перемешиваем. Складываем в неметаллическую тару, кладем сверху гнет и оставляем на 2-3 дня. Перед подачей поливаем кунжутным маслом.
Татьяна Тимирбаева
Лучший ответ
Капуста по-корейски (Корейская кухня)

1500 г белокочанной капусты, 10 г зеленого лука, 5 г чеснока, 1 г молотого перца, 10 г яблочного уксуса, 5 г сахарного песка, 2 г кунжутного масла, соль по вкусу.

Капусту хорошо промыть, удалить верхние листья, нарезать длиной в 4 см, шириной 0.5 см и замариновать в 7 г яблочного уксуса в течение 20 мин. Лук, чеснок мелко порубить. Капусту маринованную слегка отжать и заправить луком, чесноком, красным молотым перцем, сахарным песком, посолить, размешать и дать потомиться 15 мин. Через 15 мин снова перемешать, добавив кунжутное масло и оставшийся уксус.
**
***лина ***