Прочее кулинарное

Поделитесь рецептиком цв.капусты по корейски,что б была хрустящая!И мож кто знает как ее так же законсервировать?

По-корейски не знаю, а делаю очень вкусную маринованную цветную капусту.
ЦВЕТНАЯ КУПУСТА В ОСТРОМ МАРИНАДЕ
Ингредиенты:
1.Капуста цветная 1 качан большой
2.Морковь 1 шт. (средняя)
3.Чеснок 3 зубца
Маринад (на 1,5 литра воды) :
1.Соль 4 ст. л.
2.Сахар 9 ст. л.
3.Растительное масло 1 ст.
4.Уксус 9% 200 мл.
5.Лавровый лист 8-10 шт.
6.Перец черный горошком 10-12 шт.
7.Гвоздика 5-7 шт.
Приготовление:
1.Цветную капусту помыть, разделить на соцветия, положить в кастрюлю.
2.Морковь очистить, нарезать тонкими кружочками и выложить к капусте.
3.Чеснок очистить, большие зубцы разрезать на несколько частей, выложить к овощам.
4.В кастрюлю положить горошины перца, гвоздику и лавровый лист.
5.Приготовить заливку: в воду вылить масло и уксус, высыпать соль и сахар, довести до кипения.
6.Залить полученной горячей заливкой капусту, накрыть крышкой и оставить в комнате до остывания, а затем дать промариноваться в холодильнике не менее суток.

Перед заморозкой капусту нужно бланшировать пару минут. Но так сильно хрустеть, как свежая, она не будет.
Сауле Станова
Лучший ответ
сомневаюсь что после разморозки она будет хрустеть - она много потеряет
тем более ее замораживать все равно бланшированную надо

что касается твоего вопроса
вот, нашла годный рецепт
http://forum.say7.info/topic9789.html
в принципе действительно похоже что это именно та.
Алена А
Цветную капусту разобрать на соцветия, проблашровать в подсоленой воде 2-3 воде, выложить в чашку, остудить, посыпать приправой "для корейской моркови", перец, чеснок, сбрызнуть по вкусу уксусом, Начинаешь пробывать - чего не хватает, надо во время остановиться, чтоб оставить для пропитки в холодильник, Приятного аппетита!